Новогодние старты «юных динамовцев»!

15 Декабря 2022

Приоритетным направлением для Брянской региональной организации «Динамо» является развитие массового детского спорта, отвлечение детей от негативных тенденций и влияния улицы, приобщение их к здоровому образу жизни. Все эти задачи в течение учебного года успешно решают инструкторы отделений «Юный динамовец» по плаванию и мини-футболу. Большой педагогический опыт позволяет им развивать в своих воспитанниках физические качества, необходимые в спорте, а также уделять внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения в лучших динамовских традициях.
Конец календарного года для юных пловцов и футболистов всегда значим, и запоминается не только волшебной предновогодней атмосферой и долгожданными каникулами, но и традиционными динамовскими соревнованиями, призванными закалить спортивный дух и проверить на практике приобретенные навыки.
Первыми свой «экзамен» 9 декабря сдали подопечные Владимира Филипповича Сулимова. К обеду во Дворце спорта «Динамо» стало шумно и многолюдно, в спортивном зале зажегся свет, а юные футболисты приступили к разминке.
Соревнования открыли команды ребят 2013 г.р. и младше. В силу возраста спортсменов поддержка трибун на этих матчах была ожидаемо более эмоциональной и азартной. Дальше эстафету переняли команды 2011-2012 г.р., затем 2009-2010 г.р. и завершили турнир самые старшие ребята 2007-2008 г.р. Общее число участников превысило отметку 70 человек.
В каждой возрастной группе было заявлено три команды, которые разыграли между собой комплекты наград по круговой системе. Каждая игра состояла из двух таймов по десять минут. По результатам встреч были подведены итоги, а победители и призеры получили на память медали, дипломы и сладкие призы.
Следующий старт состоялся в большой ванне бассейна «Динамо» 14 декабря. В этот день продемонстрировать свое мастерство предстояло воспитанникам отделения по плаванию «Юный динамовец». Соревнования также прошли в пяти возрастных группах для ребят, которые занимаются в секции год и более. Число заявленных участников приблизилось к 90. Всем пловцам предстояло преодолеть дистанцию 50 метров вольным стилем, на спине или брассом, в соответствии с поданными заявками. Каждый спортсмен мог выступить не более чем в двух видах программы.
Преодолевая предстартовый мандраж участники искали взглядом на заполненных трибунах поддержку от родных и близких, а тренеры перед выходом на тумбу подбадривали ребят и давали финальные установки. Звучала команда «На старт!», звук сирены и заплывы сменялись один за другим. Завершала праздник спорта долгожданная церемония награждения, где всем победителям и призерам вручили медали, дипломы и сладкие призы.
Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров соревнований. Желает им крепкого здоровья, успехов в учебе и новых побед на спортивном поприще. Отдельная благодарность выражается инструктору по спорту Владимиру Сулимову, инструкторам по спорту: Марии Кабыш, Роману Коврижко, Артему Герасину, Лидии Радченко, Милане Зинченко, Анастасии Мотаевой за добросовестное исполнение своих обязанностей и вклад в развитие динамовского движения!

no images were found