Стартовал Кубок «Динамо»-2018 по автомоделям!

15 Января 2018

14 января 2018 года дан старт очередной серии этапов открытого Кубка БРО ОГО ВФСО «Динамо» по радиоуправляемым автомоделям. Первый этап собрал более 30 юных техников, которые подготовили, настроили и опробовали свои модели в новом году.

Новшеством 2018 года стало введение нового класса моделей в перечень спортивных дисциплин Кубка «Динамо». Начиная с этого этапа, их количество увеличилось до восьми. СУПЕРСТОК – в этом классе все моделисты будут соревноваться на однотипных электрических моторах, что уравняет шансы на старте с технической точки зрения и выведет на первый план мастерство управления моделью. В итоге, юным динамовцам предстоит соревноваться в 7 гоночных классах моделей, где борьба проходит в очной форме, и в 1 курсовом, где участники в индивидуальном порядке проходят заданную дистанцию.

Сезон зима-весна 2018 открытого Кубка Брянской региональной организации «Динамо» включает семь этапов и продолжится до апреля текущего года. Победители Кубка будут определяться по итогам шести зачетных этапов.

Для родителей, желающих записать свои юные дарования в секцию технического моделирования, открыты двери Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина в Советском районе города Брянска и Центра детского технического творчества Брянской области в Бежицком районе. Также, ждем всех желающих на соревнованиях по радиоуправляемым автомоделям и на спортивных объектах БРО ОГО ВФСО «Динамо».

Следующий этап Кубка «Динамо» пройдет 28 января 2018 года в Доме спорта «Динамо», по адресу: г. Брянск, ул. Советская, д. 16. Начало соревнований в 12.00 часов.

Справки по телефону: 8(4832) 66-33-65 – Дом спорта «Динамо», 8(4832) 64-31-20 – учебно-спортивный отдел «Динамо».