Без единого промаха!

06 Июня 2018

29 мая 2018 года на войсковом стрельбище Управления ФС ВНГ РФ по Брянской области состоялся лично-командный Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по стрельбе из табельного оружия.

Представители 7 команд силовых ведомств собрались, чтобы выявить сильнейших. В состав команды входило четыре человека: три мужчины и одна женщина. Женщины соревновались в упражнении ПБ-2 (2 серии по 10 выстрелов), а мужчины в упражнении ПБ-3 (3 серии по 10 выстрелов). Перед серией зачетных выстрелов каждому участнику предоставлялась возможность сделать 5 пробных. На выполнение каждой серии отводилось 10 минут. Спортсмены стреляли из положения стоя с одной руки на дистанции 25 метров.

Личное первенство проводилось в абсолютном зачете, без разделения на группы, отдельно для мужчин и женщин. Результаты каждого участника приносили заветные очки в копилку своей команды. По сумме результатов четырех участников подводились итоги командного зачета.

В личном зачете первое место пьедестала с результатом 263 очка занял опытный стрелок, член сборной команды БРО ОГО ВФСО «Динамо», Латыпов Дмитрий (команда УМВД России по Брянской области). Всего 1 очко ему уступил серебряный призер прошлогоднего чемпионата Данюков Виктор (команда Брянской таможни), его результат – 262 очка. С небольшим отрывом от лидеров почетное третье место занял Андрианов Дмитрий (команда УМВД России по Брянской области), результат – 258 очков.

Между женщинами борьба за призовые места была столь же напряженной. В личном первенстве лучший результат показала победительница чемпионата 2017 года, член сборной команды БРО ОГО ВФСО «Динамо», Растворова Татьяна (команда Брянской таможни). В этом году она смогла показать стабильную стрельбу и повторить свой результат, набрав 168 очков. Серебряный призер – представительница КФК Брянск-1 Марченкова Ирина, остановилась в шаге от первого места. Она набрала 167 очков. Бронзовую медаль вручили Игруневой Виктории, которая принесла своей команде 147 очков.

По результатам выступления всех участников были подведены итоги командного первенства. Среди коллективов I группы комплект золотых медалей завоевала сборная УМВД России по Брянской области, набрав в сумме 921 очко. На втором месте команда Брянской таможни, с результатом 908 очков. Третье место осталось за представителями КФК Брянск-2, результат – 838 очков.

Среди коллективов II группы лучший результат показала команда КФК Брянск-1, набрав 817 очков. Комплект серебряных медалей завоевала сборная ЦССИ ФСО России в Брянской области, результат – 761 очко. Бронзовые награды достались команде УФССП России по Брянской области, которая в сумме набрала 697 очков.

Все команды-победители и призеры по двум группам были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, победители и призеры в личном зачете награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Данные соревнования являются отборочными к Всероссийским соревнованиям Общества «Динамо», которые пройдут в августе этого года в г. Владимире.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров, желает им успешной службы, метких выстрелов и удачных выступлений на предстоящих стартах!