Зачетное выступление стрелков на Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо»!

22 Июня 2021

В столице Удмуртской республике г. Ижевске состоялись Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В программу мероприятия входили два вида Спартакиады: стрельба из пистолета Макарова, и отдельно стрельба из автомата Калашникова. Брянскую область на данном мероприятии представляла сборная УМВД России по Брянской области, прошедшая отбор на региональном уровне.

Более 200 спортсменов из 35 сборных команд региональных организаций Общества «Динамо» и федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации в течение четырех дней боролись за призовые места в стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Участники Брянской команды показали хорошие результаты в упражнении ПБ-9, из 113 участников:

  • Латыпов Дмитрий занял 7 место (272 очка),
  • Андрианов Дмитрий 9 место (270 очков),
  • Петроченко Александр 16 место (268 очков).

В упражнении ПБ-2 среди девушек, из 56 участниц: Мастеренко Ольга заняла 14 место (169 очков), а Игрунева Виктория 24 место (166 очков).

Ровные результаты всех участников нашей сборной в стрельбе из пистолета Макарова позволили занять второе общекомандное место среди коллективов 2 группы.

В стрельбе из Автомата Калашникова брянцы также показали высокие результаты. Программа соревнований включала два упражнения: А-3 – медленная стрельба и А-4 – быстрая стрельба, которые выполнялись со сменой исходных положений. Команда Брянской региональной организации «Динамо» выступила на достойном уровне и заняла 3 место, уступив лишь сборным Саратовской области и хозяевам Чемпионата стрелкам из Удмуртской республики.

Наилучших результатов среди брянцев добился Латыпов Дмитрий. Норматив мастера спорта он выполнил дважды, а в упражнении ПБ-9 он занял личное 3 место. В двух упражнениях из автомата Калашникова Дмитрий «выстрелил по личному рекорду».

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет команду УМВД России по Брянской области с высокими результатами и выражает благодарность руководителям подразделений УМВД России по Брянской области, оказавшим содействие в период подготовки команды, а также руководству Управления Росгвардии по Брянской области за предоставленную тренировочную базу.