Снайперский турнир ветеранов-динамовцев!

26 Августа 2022

25 августа в стенах Дома спорта «Динамо» состоялся Чемпионат Брянской региональной организации по стрельбе из пневматического оружия среди ветеранов. Этот вид стал точкой повышения градуса спортивного накала между командами в ветеранской Спартакиаде, ведь впереди до конца года и подведения итогов осталось всего три старта.

Заявки на участие предварительно подали восемь команд силовых структур и ведомств Брянской области. Это подтверждает тот факт, что ветеранское динамовское движение неуклонно развивается и все сложности и перипетии прошлых лет постепенно отступают. Популярность данного вида также обусловлена для ветеранов теми возможностями, что дарит им каждая подобная встреча – общение с друзьями и сослуживцами, долгое обсуждение своих результатов и других волнующих всех тем.

Регламент соревнований не меняется от года к году: на первом этапе все спортсмены выполняют пять пробных и десять зачетных выстрелов; лучшие результаты 3 мужчин и 1 женщины в сумме определяют командный итог и место в турнирной таблице. На втором этапе отбираются десять сильнейших стрелков, которые в «перестрелке» решают судьбу личного первенства. И снова пять пробных, десять зачетных. Те, кто на протяжении последних лет следят за данными соревнованиями, прекрасно знают эти фамилии: Латыпов, Фокин, Фирсов, Кащаев, Андрианов. Это люди, которые неоднократно представляли Брянскую региональную организацию «Динамо» на всероссийских соревнованиях по стрельбе и являются признанными мэтрами.

По итогам командного зачета с результатом 351 очко первое место заняли представители УМВД России по Брянской области, на втором месте с суммой 324 очка коллектив ветеранов Брянск-1, почетное третье место осталось за ветеранской сборной УМВД России по г. Брянску, которая набрала в сумме 308 очков.

Итоги личного первенства среди женщин выглядят следующим образом:

  • первое место заняла Марченкова Ирина (79 очков), Брянск-1;
  • второе место – Дубинина Ольга (78 очков), УМВД России по Брянской области;
  • третье место – Холодова Галина (70 очков), ГУ МЧС России по Брянской области.

Среди мужчин:

  • первое место – Латыпов Дмитрий (93 очка), УМВД России по Брянской области;
  • второе место – Фокин Александр (89 очков), УМВД России по г. Брянску;
  • третье место – Харитонов Владимир (88 очков), УМВД России по Брянской области.

Борьба за места на пьедестале в мужском первенстве всегда отличается особой напряженностью, поэтому не удивляет тот факт, что разрыв в мужском первенстве между серебряным и бронзовым призерами составил всего одно очко, а судьба третьего места решалась по качеству показанных результатов между двумя участниками с равной суммой очков.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров, желает им крепкого здоровья, спортивного долголетия и новых, ярких побед! Особая благодарность выражается главному судье соревнований – Симоненко Петру Михайловичу за честное и беспристрастное судейство!

Следующий вид Спартакиады ветеранов – мини-футбол, который запланирован на конец сентября – начало октября т.г., до встречи на футбольных полях Дома спорта «Динамо»!