Серебряный Кубок Динамовских стрелков!

21 Августа 2018

13-19 августа 2018 года в городе Суздале Владимирской области состоялись Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди региональных организаций и сборных команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации. В программу соревнований входило два вида оружия: стрельба из пистолета Макарова и автомата Калашникова. Общекомандный зачет проводился раздельно для каждого вида оружия.

Всего на вышеуказанных соревнованиях приняло участие 43 команды региональных организаций Общества «Динамо» и 6 команд министерств и ведомств Российской Федерации. Более двухсот участников съехались в древний город с большой историей для проведения стрельб и представления своих регионов на Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо».

Брянскую региональную организацию ОГО ВФСО «Динамо» представили победители региональных соревнований по стрельбы из боевого оружия, сотрудники проходящие службу в УМВД России по Брянской области и Брянской таможне.

В стрельбе из автомата Калашникова Брянская команда показала неплохие результаты и заняла 7 общекомандное место. Сильнейшим из Брянцев в этой дисциплине стал Латыпов Дмитрий, сотрудник УМВД России по Брянской области.

Наилучших показателей Брянская команда добилась в стрельбе из пистолета Макарова. В упражнении ПБ-3 среди мужчин лучшим из Брянской команды с 4 результатом из 134 участников соревнований и суммой очков 274, стал Ребеко Дмитрий (Брянская таможня), в упражнении ПБ-8 среди мужчин с 7 и 18 результатом из 136 участников соревнований отличились Латыпов Дмитрий (УМВД России по Брянской области) и Апенько Сергей, в упражнении ПБ-2 среди женщин с 8 результатом соревнований и суммой очков 177, выступила Растворова Татьяна (Брянская таможня).

Несмотря на большую конкуренцию и высокий уровень подготовки участников, Брянская команда «Динамовцев» среди коллективов 2 группы завоевало второе общекомандное место.

Столь высокий результат стал возможен при достаточно ровной стрельбе каждого участника, при этом Растворова Татьяна и Ребеко Дмитрий выполнили упражнение с нормативом мастера спорта.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет участников соревнований с серебряной наградой, желает им дальнейших успехов и высоких спортивных результатов. Особая благодарность выражается руководителям УМВД России по Брянской области и Брянской таможни создавшим условия для подготовки и участия спортсменов во Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.