Ветераны Динамо – метко стреляют.

26 Сентября 2018

21 сентября 2018 года на спортивной площадке гостиницы «Динамо» по адресу г. Брянск, переулок Советский, 9а состоялся Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по стрельбе из пневматического оружия среди ветеранов. В мероприятии приняло участие 9 команд и более 50 спортсменов. Впервые на Чемпионат попробовать свои силы приехала команда ветеранов из города Людиново Калужской области.

Соревнования состояли из двух этапов: в первом этапе все участники команды выполняли по 10 выстрелов, 3 лучших результата у мужчин и 1 у женщин шли в зачет командного первенства. Во втором этапе соревнований разыгрывалось личное первенство, где десять сильнейших спортсменов определившихся в первом этапе боролись за призовые места и выполняли еще по 10 дополнительных выстрелов.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

в личном первенстве среди женщин:

  • 1 место заняла Гурова Екатерина Леонидовна представитель УМВД России по Брянской области;
  • 2 место Пшенева Оксана Сергеевна (команда Спортсменов Общества «Динамо»);
  • 3 место Рубинштейн Татьяна Эдуардовна (ЦССИ ФСО России в Брянской области);

в личном первенстве среди мужчин с результатом 88 очков победителем стал Выборнов Дмитрий Александрович (ЦССИ ФСО России в Брянской области), серебряная медаль у Кащаева Виктора Степановича (82 очка) УМВД России по Брянской области, 3 место завоевал Колотилин Дмитрий Анатольевич (82 очка) ЦССИ ФСО России в Брянской области;

в командном первенстве:

  • 1 место заняла команда ветеранов УМВД России по Брянской области;
  • 2 место ЦССИ ФСО России в Брянской области;
  • 3 место УФСИН России по Брянской области.

Победители и призеры Чемпионата в личном зачете были награждены грамотами, медалями и ценными призами, в командном первенстве грамотой и кубком. Вместе с тем, благодарностью и подарком награждены Пшенева Оксана Сергеевна, Зубарев Виктор Афанасьевич, Якушенко Александр Иванович являющиеся юбилярами в текущем году.

С учетом проведенного Чемпионата тройка лидеров Спартакиадного первенства выглядит следующим образом: одинаковое количество 15 очков по сумме мест имеют две команды УМВД России по Брянской области и Спортсмены Общества «Динамо» между которыми, скорее всего и развернется борьба за 1 и 2 место. На третьей позиции с суммой мест 32 очка расположилась команда ветеранов Главного Управления МЧС России по Брянской области, но с учетом того что до окончания Спартакиады осталось два вида спорта все шансы бороться за призовые места есть у команды ветеранов УФССП России по Брянской области (35 очков) и команды ветеранов Росгвардии по Брянской области (37 очков).

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров Чемпионата желает им крепкого здоровья и спортивного долголетия, а так же ожидает всех гостей и участников на очередном соревновании Спартакиады ветеранов, которое состоится 19 октября 2018 г. в Культурном центре УМВД России по Брянской области.

Остальные фотографии по ссылке https://yadi.sk/d/RPRDzO4Ec8HW1g