Стремительный старт!

08 Мая 2019

7 мая 2019 года стадион «Динамо» радушно принял участников Чемпионата Брянской региональной организации «Динамо» по легкоатлетичекой эстафете, который продолжил череду торжественных мероприятий, приуроченных к 75-летней годовщине образования УМВД России по Брянской области. Отличная погода и хорошее настроение сделали атмосферу соревнований по истине праздничной.

Легкую атлетику не зря называют королевой спорта, ведь с давних времен с помощью бега воины стремились улучшить свою физическую подготовку, а как вид спорта она была включена в программу самых первых Олимпийских игр. Бег – это самый естественный, природный вид спортивной деятельности, который просто создан для общего укрепления организма. Важную роль легкая атлетика играет в профессионально-прикладной подготовке сотрудников для осуществления ими своих служебных обязанностей.

В этот раз более 50 спортсменов, представляющие 13 силовых структур и ведомств Брянской области, вышли на беговую дорожку, чтобы доказать свое превосходство и побороться за места на пьедестале. В состав команды входило 4 человека: 3 мужчины и 1 женщина. Каждому участнику на своем этапе предстояло преодолеть дистанцию в 1 км. Этапы эстафеты делились по возрастным группам: I этап – участница без учета возрастной группы, II этап – участник в возрасте до 35 лет, III этап – участник 35 лет и старше, IV этап – участник до 30 лет.

Представители команд и болельщики, пришедшие поддержать своих друзей и коллег, с удовольствием могли наблюдать за острой борьбой, которая развернулась между командами на беговой дорожке. Было видно, как каждый участник волевым усилием стремился принести своей команде преимущество в виде заветных секунд.

В итоге упорной борьбы лучший результат среди команд первой группы показали спортсмены УМВД России по Брянской области (11.24.14 сек.), с незначительным отрывом им уступили представители КФК Брянск-2 (11.40.62 сек.), третье место заняла команда УФСИН России по Брянской области (12.34.65 сек.).

Среди коллективов второй группы безусловными лидерами стали представители КФК Брянск-1 (11.39.59 сек.). Ожесточенная борьба в этот раз развернулась между спортсменами ЦССИ ФСО России в Брянской области и ГУ МЧС России по Брянской области: серебряного и бронзового призера разделили сотые доли секунды. В итоге, второе место завоевали сотрудники ЦССИ ФСО России в Брянской области    (12.36.17 сек.), а бронза, как и в прошлом году, досталась команде ГУ МЧС России по Брянской области (12.37.18 сек.).

В третьей группе первое место заняла команда ветеранов Прокуратуры Брянской области (14.40.00 сек.), на второе место пьедестала поднялись представители судов Брянской области (14.58.13 сек.), почетное третье место заняла сборная команда УФНС России по Брянской области (15.52.41 сек.).

Все команды-победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней, медалями, кубками и ценными призами.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров соревнований, желает им крепкого здоровья, успехов на службе и новых спортивных свершений!