Теннисисты-динамовцы определили сильнейших!

30 Марта 2023

23 марта в Доме спорта «Торпедо» состоялись чемпионаты по настольному теннису среди коллективов физической культуры и ветеранов Брянской региональной организации «Динамо». Стены игрового зала вновь наполнились привычным стуком мячей и ракеток, радостными криками спортсменов и аплодисментами зрителей. Всем участникам и гостям турнира этот день запомнился теплой весенней погодой, дружеской атмосферой спортивной борьбы и, конечно же, зрелищными встречами. Празднества моменту добавил тот факт, что в этом году отмечается 100-летний юбилей Общества «Динамо», поэтому все мероприятия, проходящие в рамках Спартакиад, посвящаются этому знаменательному событию.
Настольный теннис очень популярный вид Спартакиады, поэтому количество команд, принявших участие, из года в год остается неизменно высоким. Первыми в борьбу за места на пьедестале включились 5 сборных ветеранов, которые передали эстафету 14 командам сотрудников силовых структур и ведомств Брянской области.
Церемония открытия, назначенная на 11 часов, плавно перешла в награждение победителей и призеров командного первенства среди ветеранов.Лучшими стали представители УФСИН России по Брянской области, ветераны ГУ МЧС России по Брянской области поднялись на второе место пьедестала, а бронзовый комплект наград завоевала ветеранская сборная УФССП России по Брянской области. Под аплодисменты собравшихся им вручили дипломы соответствующих степеней, медали и ценные подарки.
После церемонии открытия спортивный азарт только усилился, ведь возле теннисных столов спешили продемонстрировать мастерство владения ракеткой и скорость реакции молодые и амбициозные динамовцы.
В командном первенстве среди коллективов физической культуры игры в группах проходили по круговой системе.
Среди КФК первой группы итоги командного первенства не стали ни для кого сюрпризом и в точности повторили результат предыдущих лет: первое место – сборная УМВД России по Брянской области, второе – Брянской таможни, третье – Управления Росгвардии по Брянской области. Справедливо сказать в данной ситуации, что стабильность и есть признак мастерства.
Среди КФК второй группы явное лидерство со старта взяли представители Брянского Линейного отдела МВД России на транспорте, которые по итогу вновь подтвердили свое право считаться сильнейшей командой в группе. В связи с переходом сборной ЦССИ ФСО России в Брянской области в третью группу распределение остальных призовых мест стало менее предсказуемым и добавило интриги. В результате напряженных и захватывающих встреч, когда борьба шла на «больше-меньше», второе место заняли теннисисты ГУ МЧС России по Брянской области, почетное третье место УФССП России по Брянской области.
Среди КФК третьей группы первое место заслуженно заняли представители судов Брянской области, второе место – сотрудники СУ СК России по Брянской области, третье место – сборная УФНС России по Брянской области.
По сложившейся традиции команды, занявшие первые места в своих группах, встретились за теннисными столами в очной борьбе. Учитывая мастерство каждого участника этих команд, гостям и участникам турнира подарили незабываемое по зрелищности событие. Итоги суперфинала выглядят следующим образом:
1 место – УМВД России по Брянской области;
2 место – БрянскийЛО МВД России на транспорте;
3 место – суды Брянской области.
На этом чемпионат Брянской региональной организации «Динамо» не закончился, ведь всем участникам представилась возможность заявиться в личное первенство и проверить на деле свои силы: для одних – сразиться с теми теннистами, которые выступали в других группах;для других – возможность взять реванш за предыдущие встречи.
Главный судья вызывал к столам спортсменов, и по залу вновь разносились известные многим любителям данного вида спорта фамилии: Кривоноженков, Голованов, Малюгин. Эти спортсмены по итогу разделили между собой места на пьедестале. Кривоноженков Артем, выступающий за команду УМВД России по Брянской области, положил в копилку еще одну золотую медаль. Серебро завоевал призер прошлых лет – представитель Брянского ЛО МВД России на транспорте – Голованов Максим. Бронза у спортсмена из сборной УФСИН России по Брянской области – Малюгина Михаила.
В личном первенстве среди женщин лучшую технику показала представительница УМВД России по Брянской областиРабош Екатерина, которая в финале обыграла Рабош Наталию, представляющая команду Брянского ЛО МВД России на транспорте. Третье место заняла Панова Елена, выступающая за сборную Управления Росгвардии по Брянской области.
Всех победителей и призеров личного первенства наградили дипломами, медалями и ценными призами. В командном зачете лучшим вручили дипломы, кубки и медали, а победители суперфинала оставили на память дипломы и ценные подарки.
Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров, желает всем участникам крепкого здоровья, ветеранам новых спортивных свершений и спортивного долголетия, а действующим сотрудникам успехов на службе.
Отдельную благодарность выражаем главному судье соревнований Желяеву Юрию Валерьевичу за плодотворное сотрудничество и помощь в организации и проведении Чемпионата Брянской региональной организации «Динамо» по настольному теннису.