Динамовцы определили лучших в настольном теннисе!

17 Июня 2022

15 июня во Дворце спорта «Динамо» прошел Чемпионат Брянской региональной организации «Динамо» по настольному теннису, который после непродолжительной паузы в спортивных мероприятиях стал третьим видом Спартакиады в этом году. В отличие от прошлых лет данные соревнования прошли в новом организационном формате – впервые за долгие годы турнир вновь состоялся на базе динамовского объекта с привлечением собственных и сторонних материально-технических средств. Подхватив эстафету от ветеранов-динамовцев, которые первыми опробовали теннисные столы в спортивном зале Дворца спорта «Динамо», сотрудники подавляющего числа силовых структур и ведомств вступили за борьбу за места на пьедестале.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 13 коллективов физической культуры, что еще раз подтверждает популярность данного вида спорта среди сотрудников. В зале было немало игроков высокого уровня, представляющих свои ведомства на турнирах более высокого ранга и не знающих поражений в областных чемпионатах. Многие из них встречаются за теннисным столом не в первый раз, и от этого их встречи становятся еще более зрелищными.

После построения и торжественной церемонии открытия в зале воцарилась атмосфера азартных противостояний, но в перерывах между встречами хватало времени и для дружеского общения. Игры в группах проходили по круговой системе.

В командном первенстве среди коллективов физической культуры первой группы распределение мест вновь повторило результаты прошлых лет:

  • 1 место – УМВД России по Брянской области;
  • 2 место – Брянская таможня;
  • 3 место – Управление Росгвардии по Брянской области.

Среди коллективов физической культуры второй группы – первое место завоевала сборная Брянского Линейного отдела МВД России на транспорте, второе команда ГУ МЧС России по Брянской области. Бронза досталась представителям УФССП России по Брянской области.

Кардинально результаты изменились лишь в третьей, самой многочисленной группе, где безоговорочными лидерами стали теннисисты СУ СК России по Брянской области, которые смогли обыграть все команды в турнирной сетке и досрочно вышли на первое место. Второе место осталось за представителями судов Брянской области, а третье место в напряженной борьбе выбила у соперников сборная ЦССИ ФСО России в Брянской области.

Главной и ожидаемой всеми интригой чемпионата как всегда стал суперфинал, в котором сошлись команды-победительницы из разных групп. После нескольких напряженных встреч звание лучших вновь подтвердили чемпионы нескольких прошлых лет – представители УМВД России по Брянской области.

После завершения игр группового этапа состоялась церемония награждения, где все команды-победительницы наградили дипломами, кубками и медалями, а участников суперфинала – дипломами и ценными призами.

Соревнования продолжили выступления теннисистов в личном разряде. Среди женщин было заявлено 8 участников, среди мужчин – 15. Пять туров по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения пришлось провести мужчинам, чтобы распределить итоговые места. У женщин для выявления лучших потребовалось четыре тура.

В этом году в финале вновь встретились давние соперники, показавшие прекрасную технику и мастерство игры по ходу турнира: Кривоноженков Артем (УМВД России по Брянской области) и Голованов Максим (Брянский ЛО МВД России на транспорте). Попытавшись взять реванш за прошлый год, Максим приложил все усилия, но технический арсенал и выдержка Артема оказались лучше, как итог, распределение мест повторило прошлогодний результат, и Кривоноженков Артем оставил за собой титул лучшего теннисиста-динамовца. Почетное третье место заслуженно занял Мельников Станислав (УМВД России по Брянской области).

В личном первенстве среди женщин финальная встреча состоялась между представителями одной спортивной династии. Рабош Наталия (Брянский ЛО МВД России на транспорте) и Рабош Екатерина (УМВД России по Брянской области), мать и дочь, разыграли комплект медалей высшей пробы. В итоге молодость взяла верх над опытом и первое место заняла Екатерина. Третье место заняла представительница Питаль Марина (УФНС России по Брянской области).

Всех победителей и призеров личного первенства наградили дипломами, медалями и ценными призами.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров, желает всем участникам крепкого здоровья, успехов на службе и новых ярких побед. Выражаем благодарность главному судье соревнований Желяеву Юрию Валерьевичу за помощь в организации и проведении соревнований. Отдельно хочется поблагодарить директора ГАУ СОК «Брянск» Тормышева Григория Кузьмича и Владислава Марченкова за предоставленные теннисные столы и пропаганду динамовского движения.