Спартакиада набирает ход!

05 Марта 2020

5 марта 2020 года игровой зал Дома спорта «Торпедо» вновь радушно принял участников чемпионатов по настольному теннису среди коллективов физической культуры и ветеранов Брянской региональной организации «Динамо».

В этом году вся страна готовится отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Отдавая дань памяти всем тем, кто мужественно защищал нашу Родину, Брянская региональная организация «Динамо» все мероприятия, проходящие в рамках Спартакиад, посвящает этому знаменательному событию.

Стоит отметить, что настольный теннис пользуется большой популярностью среди сотрудников всех силовых ведомств. Это подтверждает беспрецедентное количество команд, принявших участие в данном виде Спартакиады: среди коллективов физической культуры – все 16 команд, и 7 сборных ветеранов.

Среди собравшихся было немало игроков высокого уровня, представляющих свои ведомства на турнирах более высокого ранга и не знающих поражений в областных чемпионатах. Многие теннисисты хорошо знают друг друга в лицо и, не смотря на разницу в возрасте, с переменным успехом борются за звание сильнейшего в области. Отдельно стоит отметить представителей ветеранских сборных: людей с интересными, но непростыми судьбами, для которых настольный теннис – это возможность продлить свое спортивное долголетие, самореализоваться и просто пообщаться.

Еще одним новшеством стало проведение мандатной комиссии и жеребьевки за день до соревнований, что позволило спортсменам максимально хорошо подготовиться и настроиться на соревновательный лад.

После церемонии открытия спортивный азарт пропитал все в зале, большое количество зрителей и болельщиков с интересом наблюдали за ловкими движениями теннисистов и молниеносным полетом теннисного шарика. Звук теннисных ракеток сменяли восторженные одобряющие возгласы тех, кто со зрительских трибун поддерживал своих близких, коллег или товарищей по команде.

В командном первенстве среди коллективов физической культуры игры в группах проходили по круговой системе. Ветеранские сборные для подведения командного зачета играли первый тур, разделившись на две подгруппы, а затем в стыковых встречах определяли итоговые места.

Среди КФК 1 группы две команды улучшили свои результаты по сравнению с прошлым годом – это сборные УМВД России по Брянской области и Брянской таможни, которые заняли первое и второе место, соответственно. На третью ступень пьедестала поднялись представители Управления Росгвардии по Брянской области.

Среди КФК 2 группы дебютировали новички этого года – сборная Брянского Линейного отдела МВД России на транспорте, которая стала безоговорочным лидером, отодвинув на второе место сильную команду ЦССИ ФСО России в Брянской области, и оставив с бронзовыми наградами чемпионов прошлого года – сборную команду ГУ МЧС России по Брянской области.

Среди КФК третьей группы тоже не обошлось без сюрпризов. Чемпионами вновь заслуженно стали ветераны Общества «Динамо», второе место пьедестала по-прежнему осталось за теннисистами из КФК Судов Брянской области, но вот бронзовый комплект наград завоевали представители СУ СК России по Брянской области, которые первый раз приняли участие в данном виде Спартакиады.

Результаты командного первенства среди ветеранских сборных тоже сложно назвать предсказуемыми. 1 место по праву заняли победители прошлых лет – спортсмены Общества «Динамо». На 2 место удалось пробиться сборной Управления Росгвардии по Брянской области, которая в прошлом году осталась в шаге от призовых мест. Первый раз за достаточно продолжительный период времени 3 место в данном виде спорта завоевали ветераны УМВД России по г. Брянску.

Еще одной замечательной особенностью данного мероприятия является возможность команд из разных групп сразиться в очной борьбе. В этом году суперфинал между собой разыграли сборные УМВД России по Брянской области, Брянского Линейного отдела МВД России на транспорте и ветераны Общества «Динамо», где сборная Линейного отдела уверенно одержала две победы и оставила за собой звание абсолютных чемпионов 2020 года.

В продолжение соревнований все желающие независимо от возраста могли принять участие в личном первенстве, которое проводилось раздельно среди мужчин и женщин. Желающих оказалось немало. 5 туров по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения пришлось провести мужчинам, чтобы распределить итоговые места.

В финальных встречах за 1 и 3 места можно было услышать известные многим любителям настольного тенниса в Брянской области фамилии: Кривоноженков, Марченков, Саленков, Голованов. Это спортсмены, которые преодолели длинный путь в данном виде спорта и проделали огромную работу, чтобы достичь текущего уровня. Настольный теннис для них это уже не спорт, а образ жизни.

В прошлом году судьбу золотых медалей между собой решали Марченков Владислав и Саленков Максим, однако, в этом году в финал удалось пробиться только Марченкову Владиславу (ветераны УМВД России по Брянской области), потому что во второй сетке турнирной таблицы всех соперников с большим преимуществом разгромил чемпион России среди любителей – Кривоноженков Артем, представляющий команду УМВД России по Брянской области. В напряженном противостоянии игровой опыт и техника Артема оказались сильнее, что позволило ему подняться на первую ступень пьедестала.

Встреча за третье место состоялась между Саленковым Максимом (ветераны Общества «Динамо») и Головановым Максимом (Брянский ЛО МВД России на транспорте). По результатам трех партий бронза заслуженно досталась представителю Линейного отдела.

В личном первенстве среди женщин лучшую технику показала представительница Росгвардии по Брянской области Чубко Елена, которой удалось отстоять титул чемпионки 2019 года. Второе место заняла теннисистка из команды УМВД России по г. Брянску – Столярова Вера. Третье место заняла Панова Елена, выступающая за сборную команду ветеранов Общества «Динамо».

Всех победителей и призеров личного первенства наградили дипломами, медалями и ценными призами. В командном зачете лучшим вручили дипломы, кубки и медали, а победители суперфинала оставили на память дипломы и ценные подарки.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров, желает всем участникам крепкого здоровья, ветеранам новых спортивных свершений и спортивного долголетия, а действующим сотрудникам успехов на служебном поприще. Отдельную благодарность выражаем главному судье соревнований Подвязному Геннадию Анатольевичу за длительное плодотворное сотрудничество и помощь в организации и проведении Чемпионатов Брянской региональной организации «Динамо» по настольному теннису.

В свете роста популярности настольного тенниса среди членов КФК, а также с целью развития и популяризации этого вида спорта в Доме спорта «Динамо» открылся специализированный зал. Пять столов профессионального уровня открывают для всех желающих возможность приятно провести время за игрой в настольный теннис. Каждый может найти здесь что-то для себя найти: для спортсменов это отличный повод на динамовских объектах готовиться к соревнованиям, а для новичков – возможность под руководством тренера сделать свои первые шаги на пути к спортивной славе.

Ждем всех желающих на объектах Брянской региональной организации «Динамо»! Справки и запись в группы по телефону 66-66-52.

Остальные фотографии по ссылке https://yadi.sk/d/8YQ16ZsTHyoKpg