Триумф динамовских борцов!

09 Октября 2018

С 1 по 6 октября 2018 года в столице Удмуртской Республики прошел Всероссийский Фестиваль спортивных единоборств «Юный динамовец». В его программу вошли такие виды спорта, как: дзюдо, самбо, греко-римская борьба и бокс. Фестиваль проводится ежегодно в рамках детско-юношеской Спартакиады Общества «Динамо». Из года в год растет количество участников и конкуренция между ними. Победа приносит не только медали и славу участникам, но и зачетные очки в таблицу результатов детско-юношеской Спартакиады для региональной организации, которую они представляют.

Ширится география регионов, принимающих участие в данных соревнованиях. Более 20-ти команд представляли: Брянскую, Челябинскую, Оренбургскую, Свердловскую, Тюменскую, Самарскую, Ульяновскую, Томскую и Нижегородскую области, Красноярский, Алтайский и Пермский края, Москву, Республики Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Коми, Саха, Мордовия, Чувашия и, конечно, Удмуртскую Республику.

Брянскую региональную организацию «Динамо» на этих соревнованиях представляли воспитанники тренеров Михалина И.В. и Печерских В.Н. В первые два дня соревнований в упорной борьбе они на татами доказывали превосходство над своими оппонентами в разных весовых категориях. На третий день, сменив дзюдоги на куртки-самбовки, ребята уже боролись по правилам самбо. Перед юными борцами стояла непростая задача, с которой они успешно справились.

По итогам соревнований все четыре участника принесли в копилку нашей сборной медали различного достоинства. Корпачев Никита и Мальцев Дмитрий дважды поднимались на первое место пьедестала, став лучшими в своих весовых категориях по правилам и дзюдо, и самбо. Борисов Иван завоевал почетное третье место по самбо в весовой категории до 71 кг, а Бичеров Вадим заслуженно получил бронзу по дзюдо в весовой категории до 50 кг.

БРО ОГО ВФСО «Динамо» поздравляет спортсменов с успешным выступлением и яркими победами. Желаем им здоровья, успехов в учебе и спорте! Отдельная благодарность их тренерам: Михалину Игорю Васильевичу и Печерских Владимиру Николаевичу, за вклад в развитие детско-юношеского динамовского движения и подготовку спортсменов.