Динамовский турнир по самбо!

04 Апреля 2023

В последние годы большое внимание уделяется развитию национальных видов спорта и строительству специализированных спортивных залов. Одним из таких грандиозных проектов стал Дворец единоборств имени Артема Осипенко, который объединил в своих стенах представителей многих направлений и федераций, развивающих единоборства на Брянщине. У многих спортсменов появился свой дом, а у подрастающего поколения возможность постигать азы в комфортных условиях.
31 марта он радушно распахнул свои двери для участников и гостей Чемпионата Брянской региональной организации «Динамо» по самбо. В турнире приняло участие более 50 спортсменов, представляющих восемь силовых структур и ведомств Брянской области.
Формат турнира неизменно представляет собой лично-командное первенство. Все участники соревновались в семи весовых категориях: 58, 64, 71, 79, 88, 98, и свыше 98 кг. Места, занятые каждым представителем команды, приносят в копилку команды определенное количество баллов. Наибольшая сумма баллов позволяет той или иной сборной претендовать на более высокое место пьедестала почета. Для подведения командного первенства среди коллективов первой группы учитывалась сумма 4 лучших результатов, для коллективов второй и третьей групп – 3 лучших результатов.
По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали:
58 кг – Кузякин Даниил (Управление Росгвардии по Брянской области);
64 кг – Редин Александр (ГУ МЧС России по Брянской области);
71 кг – Бабась Дмитрий (УМВД России по Брянской области);
79 кг – Федькин Сергей (БФ ВИПК МВД России);
88 кг –Табурченко Павел (БФ ВИПК МВД России);
98 кг –Типоченков Никита (УМВД России по Брянской области);
+98 кг –Минаков Дмитрий (УМВД России по Брянской области).
По итогам командного первенства места среди коллективов физической культуры первой группы безоговорочным лидером стала сборная УМВД России по Брянской области. Отличный результат также показали представители Управления Росгвардии по Брянской области, занявшие второе место. Напряженной выдалась борьба за третье место, развернувшаяся между командами УФСИН России по Брянской области и Брянской таможней, которые набрали равное количество очков. Спор разрешило качество занятых мест. По этому критерию на третье место пьедестала смогли подняться представители УФСИН России по Брянской области.
Среди коллективов физической культуры второй группы отличилась команда Брянского филиала ВИПК МВД России, которая выставила сразу трех титулованных борцов, завоевавших золотой комплект наград командного первенства. Сборная ГУ МЧС России по Брянской области заслуженно заняла второе место, почетное третье осталось за представителями УФССП России по Брянской области.
Среди коллективов физической культуры третьей группы не было равных сборной прокуратуры Брянской области, которая положила в свою копилку золотой комплект наград.
Всем победителям и призерам личного первенства вручили дипломы соответствующих степеней, медали и ценные подарки от организаторов турнира. Команды-победители и призеры были награждены дипломами и кубками.
Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров Чемпионата и желает им успешного выступления на предстоящих Всероссийских соревнованиях, а также благодарит судейский корпус под руководством главного судьи, заслуженного тренера России, Терешка Александра Алексеевича за честное и объективное судейство!