Турнир по мини-футболу памяти В.Н. Ведерникова!

08 Октября 2019

6 октября 2019 года на футбольных полях Брянской региональной организации «Динамо» прошло значимое для воспитанников секции «Юный динамовец» и Общества «Динамо» в целом мероприятие. Восемь юношеских команд различных возрастов разыграли между собой комплекты наград и почтили память выдающегося брянского динамовца – Владимира Николаевича Ведерникова.

Сложно переоценить вклад этого человека в развитие динамовских идей и футбола на Брянщине. В далеком 1966 году, когда он стал главным тренером команды, брянскому «Динамо» удалось существенно улучшить свои результаты. Дважды они выигрывали зональный турнир и смогли перейти в класс «А». Следующие 18 лет жизни Владимира Николаевича тесно переплетены с историей брянского облсовета «Динамо», который он возглавлял в качестве заместителя председателя с 1973 года. В 2018 году на 95-ю годовщину образования Общества «Динамо» Центральный Совет отметил трудовую деятельность Владимира Николаевича, он был удостоен высшей награды – почетного знака «За заслуги в развитии динамовского движения».

На открытии соревнований в спортивном зале было многолюдно. Кроме родных и близких, пришедших поддержать своих юных спортсменов, в зале присутствовали друзья и коллеги Владимира Николаевича Ведерникова. Ко всем собравшимся с приветственным слово обратились заместитель председателя Брянской региональной организации «Динамо» Бирюков Юрий Борисович, председатель Совета ветеранов БРО ОГО ВФСО «Динамо» полковник полиции в отставке Лягин Виталий Михайлович и близкий друг Владимира Николаевича, ветеран динамовского движения, подполковник милиции в отставке Индык Григорий Григорьевич.

Несмотря на прохладную осеннюю погоду у юных футболистов хватило решимости бросить ей вызов и сразиться за места на пьедестале на открытом воздухе. В возрастной категории мальчики 2010-2011 г.р. определить лучшую команду удалось сразу же по результатам первой игры. Не откладывая в долгий ящик приятную процедуру награждения, юным победителям и призерам вручили дипломы, медали и поощрили всех сладкими призами. Отдельно по решению судейской коллегии в номинациях «Самый юный участник» и «Самый эффектный гол» маленьким динамовцам вручили памятные подарки.

Параллельно на двух полях закипели жаркие футбольные баталии. До прохожих доносились как восторженные выкрики болельщиков, так и строгие наставления тренеров. Было видно, что ребята стремятся показать все свое мастерство и раскрыть окружающим всю красоту этой игры. В этот день были и желтые карточки, и эйфория от забитых мячей, и жесткая борьба за мяч, и место для фэйр-плей.

В возрастных категориях юноши 2008-2009 г.р. и 2005-2006 г.р. игры проходили по круговой системе. Сильнейшими в обоих случаях оказались воспитанники Сулимова Владимира Филипповича, тренера-динамовца с большим стажем. Среди команд 2008-2009 г.р. конкуренцию им составили футболисты, занимающиеся под руководством Шувалова Валерия Владимировича, которые заняли второе место. В старшей возрастной группе за медали также боролась команда Дымшица Александра Антоновича, но по результатам всех игр они заняли лишь почетное третье место.

По итогам соревнований всем победителям и призерам вручили дипломы и медали, напоили горячим чаем и раздали сладкие призы.

Брянская региональная организация «Динамо» большое внимание уделяет развитию детского спорта. Патриотизм юных динамовцев воспитывается на историях и примерах таких замечательных людей, как Владимир Николаевич Ведерников. Динамовское движение таким образом живет и продолжает развиваться, обеспечивая неразрывную связь поколений.

БРО ОГО ВФСО «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров, желает им успехов в учебе, крепкого здоровья и новых спортивных свершений. Благодарим всех тех, кто пришел поддержать юных футболистов и почтить память Владимира Николаевича. Отдельную благодарность выражаем тренерам-динамовцам за их кропотливую тренерскую работу и достойное воспитание подрастающего поколения: Сулимову Владимиру Филипповичу, Шувалову Валерию Владимировичу, Дымшицу Александру Антоновичу!


Остальные фотографии по ссылке https://yadi.sk/d/LNzUg8LZsRYwJw