Спартакиада «Динамо» среди сотрудников юго-западных районов!

03 Июля 2017

30 июня 2017 года в г. Клинцах, на базе ДЮСШ «Луч», Брянская региональная организация «Динамо» провела Спартакиаду по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне», в которой приняли участие сотрудники силовых ведомств и органов правопорядка юго-западных районов Брянской области.
В последние годы руководство страны и региональные руководители выступают с инициативой возрождения комплекса ГТО в России в современном формате и его популяризации среди всех слоев населения. Брянская региональная организация «Динамо» активно включилась в работу: с начала года были проведены подобные испытания для учащихся ВУЗов, ориентированных на дальнейшую службу в органах правопорядка, и среди коллективов физической культуры. Сложно переоценить пользу, которую приносит комплекс в подготовке сотрудников силовых ведомств, а также в поддержании хорошей физической формы членов Общества «Динамо».
Испытания проводились среди мужчин и женщин в возрастных группах 18-29 лет, 30-39 лет, 40 лет и старше, что соответствует 6,7 и 8 ступени комплекса. ДЮСШ «Луч» является сертифицированным центром сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», поэтому всем участникам соревнований предоставили возможность сдать оставшиеся нормативы и официально получить соответствующий знак отличия.
Соревнования проводились в лично-командном зачете. Итоги личного первенства подводились отдельно среди мужчин и женщин в каждой из трех возрастных групп. Участники соревновались в тесте на гибкость, прыжке в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки, беге на 1000 метров. Мужчины определяли сильнейшего в рывке гири, а женщины – в отжиманиях от пола и поднимании туловища из положения лежа на спине.
Победителей и призеров в личном зачете выявляли по наименьшей сумме мест, занятых участником во всех зачетных видах испытаний. Большинство из тех, кто принял участие в соревнованиях, показали достойные результаты и в будущем могут претендовать на получение знаков отличия различного достоинства.
Результаты командного первенства определяли по наименьшей сумме мест, занятых всеми участниками одной команды. По итогам соревнований лучшей стала команда УФСИН России по Брянской области, второе место за командой УФССП России по Брянской области, почетное третье место заняла команда МО МВД России «Клинцовский».
Победителей и призеров личного первенства наградили дипломами, медалями и памятными призами от БРО ОГО ВФСО «Динамо». Команды-победительницы были отмечены дипломами и кубками.
Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров и желает им дальнейших спортивных успехов, крепкого здоровья!
За помощь в организации и проведении Спартакиады благодарственными письмами были награждены директор МБУДО ДЮСШ «Луч» им. В. Фридзона – Никулин Юрий Николаевич и главный судья соревнований, зам. директора по учебно-спортивной работе – Кремков Дмитрий Александрович.