Юный динамовец-надежда России!

26 Марта 2018

С 19 по 22 марта 2018 года в СДЮСШОР по спортивной гимнастике состоялись Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Юный динамовец – надежда России». Мероприятие проводится на Брянщине в 7 раз и традиционно собирает большое количество участников. В текущем году побороться за динамовские награды приехало 184 участника из 13 городов Российской Федерации: Белгород, Иваново, Кострома, Звенигород, Зеленоград, Ростов-на-Дону, Петрозаводск, Смоленск, Челябинск, Липецк, Воронеж, Москва (5 команд), а также команда из Донецкой области.

  • В церемонии открытия турнира приняли участие почетные гости:
  • начальник Управления МВД России по Брянской области, председатель БРО ОГО ВФСО «Динамо» генерал-майор полиции Кузьмин Валентин Юрьевич;
  • полномочный представитель ФСГ России по ЦФО, президент гимнастического клуба «Динамо-Москва» им. М. Воронина Зудин Андрей Георгиевич;
  • председатель Совета Брянской региональной организации «Федерации спортивной гимнастики» Юдин Виктор Васильевич;
  • 2-х кратная Олимпийская чемпионка Замолодчикова Елена Михайловна.

Программа соревнований включает в себя выступления гимнастов по 3 разряду – самые юные 2007 года рождения и моложе, по 2 разряду – 2006-2008 года рождения, по 1 разряду – 2004-2007 года рождения.

В ходе соревновательных дней юные гимнасты демонстрировали свое мастерство, радуя всех собравшихся зрителей сложностью элементов и четкостью их исполнения, силой и грацией, присущих этому виду спорта.

Итоги турнира подводились в лично-командном зачете. Высокая конкуренция и желание занять призовое место объяснялись тем, что данные соревнования входят в состав детско-юношеской Спартакиады, проводимой Обществом «Динамо».

В результате командного первенства среди девочек места распределились следующим образом:

  • 1 место команда Москвы МГО «Динамо» СШОР МГФСО ГК «Динамо»;
  • 2 место команда Ростовской области;
  • 3 место команда Смоленской области СДЮСШОР № 4;

среди мальчиков:

  • 1 место команда Москвы ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо70» «Динамо»;
  • 2 место команда Москва ГБУ СШОР № 111 Москомспорт «Динамо»;
  • 3 место команда Москва гимнастический клуб «Динамо-Москва» им.   М. Воронина.

Лучше все из Брянских гимнастов выступила Полякова Диана войдя в пятерку сильнейших гимнасток из 32 соревнующихся в многоборье программы 3 разряда. В личном первенстве Диана завоевала серебряную медаль в «опорном прыжке».

22 марта проходили финальные соревнования и церемония закрытия, в рамках которой прошло награждение победителей и призеров в личном и командном зачетах. Лучшие гимнасты в каждом виде программы были отмечены кубком, медалью и грамотой. Командам-победительницам вручили кубки и грамоты. Четыре специальных приза были учреждены Брянской региональной организацией ОГО ВФСО «Динамо» за самую сложную программу и в номинации самый юный участник турнира и вручены четырем отличившимся гимнастам (двум среди мальчиков и двум среди девочек).

БРО ОГО ВФСО «Динамо» поздравляет спортсменов и их тренеров с успешным выступлением, желает дальнейших ярких побед и новых спортивных свершений. Отдельная благодарность судейскому корпусу во главе с главным судьей соревнований Шамениным Юрием Николаевичем за честное и объективное судейство.

Остальные фотографии по ссылке https://yadi.sk/d/k22UNyt23TefWc