Юные динамовцы подвели итоги учебного года!

17 Мая 2018

16 мая 2018 года на базе Дворца спорта «Динамо» состоялось Первенство БРО ОГО ВФСО «Динамо» по плаванию среди учебно-оздоровительных групп.

Для юных пловцов, которые занимаются первый год и только начали свой спортивный путь, это хорошая возможность закрепить на практике полученные знания и проверить свои силы. Те ребята, которые тренируются второй год и более, старались внимательно выполнить установки тренера, чтобы попасть в состав сборной команды и выступить на соревнованиях более высокого ранга.

Подобные турниры проводятся с целью совершенствования подготовки юных динамовцев традиционно два раза в год. С каждым разом желающих принять участие все больше. В этот раз было заявлено более 220 юных спортсменов. Мальчики и девочки в зависимости от уровня подготовки делились на 5 возрастных групп. В программу соревнований входили следующие виды: 25 метров вольным стилем, 25 метров кроль на спине – для ребят первого года обучения, и 50 метров вольным стилем, 50 метров кроль на спине, 50 метров брассом – для второго года обучения. Самыми массовыми стали виды: 25 метров вольным стилем среди мальчиков 2008-2009 г.р., 50 метров вольным стилем среди мальчиков и среди девочек 2005-2006 г.р.

Всего было разыграно 50 комплектов наград. Для новичков было приготовлено 20 комплектов, а опытные спортсмены разыграли между собой во всех видах 30 комплектов наград. Победители и призеры награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. Лучшие из них в этом году будут представлять Брянскую региональную организацию «Динамо» на Первенствах города и области.

Победителями в своих возрастных группах стали:

Мальчики 25 метров вольным стилем: Цыбульский Ярослав, Мишин Леша.

Мальчики 25 метров на спине: Лашин Иван, Бравиков Феликс.

Покорить обе эти дистанции и дважды взойти на первое место пьедестала смогли: Щукин Владик, Струков Дима и Никитась Юрий.

Среди девочек в заплывах на 25 метров вольным стилем и 25 метров на спине двукратными золотыми чемпионами стали: Лапочкина Уля, Терехова Полина, Татарова Екатерина, Закатова Виктория. Сотой доли секунды не хватило Петровой Даше на дистанции 25 метров вольным стилем, чтобы повторить их достижение. В итоге, среди девочек 2008-2009 г.р. Даша заняла первое место на дистанции 25 метров на спине, а сильнейшей в заплыве на 25 метров вольным стилем стала Данилова Катя.

Мальчики 50 метров вольным стилем: Дубов Иван, Другов Даня, Толкачев Вадим.

Мальчики 50 метров кроль на спине: Гостищев Вадим, Николаец Даниил, Микутин Артем.

Мальчики 50 метров брассом: Тительман Артур, Хлестов Алексей, Китин Василий.

Среди мальчиков дважды золотыми призерами стали: Носов Игорь (50 м в/с, 50 м н/сп), Зайцев Родион (50 м в/с, 50 м брасс) и Жаворонков Кирилл (50 м н/сп, 50 м брасс).

Девочки 50 метров вольным стилем: Баранова Ирина, Мельниченко Дарья.

Девочки 50 метров кроль на спине: Капуркина Соня, Жаворонок Александра, Шмычкова Виктория.

Девочки 50 метров брассом: Ливадная Лиза, Алтухова Вероника.

Среди девочек завоевали золото в двух видах: Серпикова Настя (50 м в/с, 50 м н/сп), Липовская Люба (50 м в/с, 50 м брасс), Язева Полина (50 м в/с, 50 м н/сп), Колбасина Юля (50 м н/сп, 50 м брасс).

БРО ОГО ВФСО «Динамо» поздравляет победителей и призеров соревнований и желает им крепкого здоровья и дальнейшего роста спортивных результатов! Благодарим всех, кто пришел поддержать юных спортсменов, а также судейскую коллегию под руководством главного судьи соревнований, Ивановой Ирины Викторовны, за добросовестное судейство. Особую благодарность выражаем инструкторам, осуществляющим тренировочный и воспитательный процесс с детьми в течение года.

Брянская региональная организация «Динамо» приглашает всех желающих посетить бассейн в жаркие летние дни!

Остальные фотографии можете посмотреть по ссылке https://yadi.sk/d/yfW_gP8Y3W4JhS