Юным везде у нас дорога!

14 Декабря 2013

9 декабря стены Дворца спорта «Динамо» собрали участников Новогоднего турнира Брянской региональной организации «Динамо» по мини-футболу среди детей 2005 года рождения, в котором принимали участие команды городов Брянска и Орла. Зрители с упоением наблюдали за баталиями, развернувшимися на футбольной арене.

Самой интересной и напряженной стала игра между брянскими командами «Динамо» и «Партизан». Первая половина игры прошла с преимуществом «Партизан», которые успели забить 2 мяча, но юные «Динамовцы» не растерялись и в конце 1 тайма сумели отыграть 1 мяч. Перерыв пошел на пользу команде «Динамо», и в результате 2 успешных атак счет изменился в их пользу 3:2. Острым и интригующим стало окончание встречи, где «Партизаны» снова вышли вперед, забив 2 мяча. Но «Динамовцы» проявили волю и сравняли счет. В последние минуты матча команды обменялись забитыми мячами, и в итоге этой упорной игры матч закончился со счетом 5:5.

В упорной борьбе первое место заняла команда «Партизан» (г. Брянск), второе место завоевала команда «Север» (г. Орел), третье место оказалось в копилке команды БРО ОГО ВФСО «Динамо» (г. Брянск).
По окончанию игр судейская коллегия определила лучших игроков в каждой команде. В команде «Партизан» лучшим стал нападающий Коваленко Алексей, в команде БРО ОГО ВФСО «Динамо» лучшую игру показал защитник Мокрашов Дмитрий, в орловской команде «Русичи» звание лучшего игрока заслужил нападающий Перелыгин Дмитрий, в команде «Север» сильнейшими игроками были признаны два брата близнеца, защитник и нападающий Леоновы Андрей и Алексей.

Директор ДЮСШ г. Орла Ядрихинский Владимир Иванович отметил высокую организацию турнира и предложил сделать турнир традиционным. Победители турнира были награждены кубками, грамотами и сладкими призами. Все участники соревнований получили динамовские сувениры.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и выражает благодарность инструкторам по спорту, судьям соревнований Пророкову Евгению Ивановичу и Сулимову Владимиру Филипповичу за организацию турнира и подготовку команды.