Успешный старт социального проекта!

07 Августа 2018

Второй год подряд Брянская региональная организация «Динамо» успешно проводит мероприятия в рамках социального проекта «Будь здоров с «Динамо!». Работа ведется совместно с Департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

После тщательной подготовки и благоустройства территории на новом футбольном поле с искусственным покрытием был дан старт целой череде спортивных мероприятий, призванных оздоровить и привлечь к регулярным занятиям физической культурой большое количество людей разного возраста.

Первым «кирпичиком» в «фундаменте» здоровой нации стала летняя областная Спартакиада среди несовершеннолетних, в том числе состоящих на учете в органах и ведомствах системы профилактики, которая прошла 07 августа 2018 года на базе Дома спорта «Динамо». Спартакиада проводилась при активном содействии со стороны УМВД России по Брянской области.

Бодрости участникам придавала отличная погода и веселая спортивная музыка. На церемонии открытия юных спортсменов приветствовали почетные гости и организаторы Спартакиады. Воспитанники секции по футболу «Юный динамовец» продемонстрировали для всех собравшихся свое мастерство в ходе показательных выступлений.

В Спартакиаде приняли участие 10 сборных команд. В состав каждой команды входило 5 человек. Ребятам предстояло соревноваться в следующих дисциплинах: баскетбол, дартс, набивание мяча на ноге, пробивание пенальти, отжимания от пола, прыжки через скакалку, городки и перетягивание каната. Участники с азартом включились в борьбу, переходили от станции к станции и с удовольствием выполняли задания. Представители команд и зрители поддерживали их.

Финальным и самым зрелищным конкурсом стало перетягивание каната, для многих в этот момент решалось, попадет ли их команда в тройку победителей. По завершению всех конкурсов у судей было время, чтобы подвести итоги и определить победителей, а ребята организованно направились в кафе, где их уже ожидал вкусный обед. В оставшееся до награждения время между командами организовали товарищеские встречи по мини-футболу.

По итогам командного первенства отличные результаты показали команды Фокинского района, разделившие между собой первое и второе место пьедестала. Почетное третье место заняла команда «Спортики», представляющая первый состав Володарского района.

Победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами, а все участники – памятными призами и сувенирной продукцией, поэтому никто не ушел без подарка.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех участников спортивного праздника и желает им в будущем шагать в ногу со спортом, быть здоровыми вместе с «Динамо»!