Ветераны «Динамо» стартуют!

21 Февраля 2019

15 февраля 2019 года в бассейне «Динамо» старт Спартакиады среди ветеранов Брянской региональной организации «Динамо» 2019 года ознаменовал Чемпионат по плаванию. Вместе с ветеранами в этот же день в командном первенстве соревновались представители коллективов физической культуры третьей группы.

В общей сложности, в борьбу за медали лично-командного первенства включились 8 ветеранских сборных различных силовых ведомств Брянской области и не только. В соответствии с вновь принятыми изменениями в Положении о проведении Спартакиады, сборные ветеранов соседних областей получили возможность участвовать в отдельных ее видах. Первыми откликнулись представители Калужской региональной организации общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России из г. Людиново. В этот день под динамовскими флагами приняли участие и продемонстрировали свою прекрасную физическую форму более 50 спортсменов разных возрастов.

По регламенту ветеранских соревнований мужчины и женщины соревновались в личном первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем. Действующие сотрудники стартовали в 4 подгруппах: женщины без учета возраста – 50 метров вольным стилем, мужчины в возрастных группах до 30 лет, до 35 лет, старше 35 лет – 100 метров вольным стилем.

После того, как в личном зачете финишировали все участники, настало время наиболее любимого и самого эмоционального вида программы – эстафеты. Необходимым условием подведения командного зачета являлось участие команды в эстафете, а полученное место суммировалось с итогами личного первенства. Команда, набравшая в сумме наименьшее количество очков, признавалась лучшей и претендовала на золотой комплект наград. Сложно словами передать накал борьбы, эмоции участников и зрителей, спортивный азарт, которые наполняли место проведения соревнований и заряжали позитивным настроем, делая причастными всех собравшихся.

В личном первенстве Спартакиады среди ветеранов лучшие результаты показали:

среди мужчин:

  • 1 место – Могилевцев Владимир (Спортсмены Общества «Динамо»);
  • 2 место – Панаскин Валерий (ветераны ГУ МЧС России по Брянской области);
  • 3 место – Градусов Денис (ветераны ГУ МЧС России по Брянской области);

среди женщин:

  • 1 место – Сясина Светлана (Спортсмены Общества «Динамо»);
  • 2 место – Батюк Елена (ветераны ГУ МЧС России по Брянской области);
  • 3 место – Рабаш Наталия (ветераны УМВД России по Брянской области).

В командном первенстве, как и в эстафете, места на пьедестале распределились следующим образом: первое место заняли спортсмены Общества «Динамо», достойную конкуренцию им составили серебряные призеры Чемпионата – ветеранская сборная ГУ МЧС России по Брянской области, почетное третье место осталось за ветеранами Брянской таможни, для которых первый старт в ветеранской Спартакиаде оказался заслуженно удачным.

Неожиданными оказались итоги командного первенства среди коллективов физической культуры третьей группы. Явные фавориты – команда ветеранов Общества «Динамо», принимающая участие и в Спартакиаде среди сотрудников, уступила ветвь первенства команде судов Брянской области, которая не оставила шансов другим командам и одержала безоговорочную победу. На второе место поднялась сборная прокуратуры Брянской области, которая принимает участие в Спартакиаде второй год и постепенно набирает обороты, остро соперничая с другими коллективами. Третье место осталось за представителями УФНС России по Брянской области, которые также пробуют свои силы и принимают участие во все большем количестве видов программы.

По результатам соревнований ветеранов наградили в личном зачете дипломами, медалями и памятными сувенирами, победителям эстафет вручили дипломы и медали, а команды-победительницы отметили дипломами и кубками. В командном первенстве среди КФК 3 группы тройку победителей наградили дипломами и кубками.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров, желает им крепкого здоровья, ветеранам спортивного долголетия, а молодому поколению новых решительных побед! Отдельную благодарность выражаем судейскому корпусу под руководством главного судьи соревнований Ивановой Ирины Викторовны!

Остальные фотографии по ссылке https://yadi.sk/d/nmjdVslckxH6aw