Ветераны определили сильнейших на шашечной доске!

30 Октября 2018

19 октября 2018 года в стенах Культурного Центра УМВД России по Брянской области по сложившейся традиции состоялся Чемпионат Брянской региональной организации «Динамо» по шашкам среди ветеранов.

В соревнованиях приняло участие 6 команд. В составе каждой команды за победу на шашечной доске боролись 4 участника: 3 мужчины, 1 женщина. Чемпионат проходил по круговой системе. За отведенное время участникам предстояло доказать свое интеллектуальное превосходство над оппонентом. Победитель приносил в копилку команды 1 очко, а в случае ничьей – 0,5 очка.

Ветеранские сборные привлекли сильнейших спортсменов в расчете побороться за призовые места. Круговая система позволила всем командам в очной борьбе оценить уровень мастерства друг друга, но чемпион прошлых лет – сборная ГУ МЧС России по Брянской области вновь решительно заявила о себе, не дав форы другим командам. Со значительным перевесом по итогам всех встреч, ее участники стали заслуженными обладателями золотого комплекта наград. Судьбу второго и третьего места решить было непросто. Равное количество очков набрали команды УФССП России по Брянской области и спортсменов Общества «Динамо». В соответствии с Положением о ветеранской Спартакиаде судьбу серебряных медалей в короткой блиц-партии решили участники, игравшие на первых досках.

В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – команда ветеранов ГУ МЧС России по Брянской области;
  • 2 место – ветеранская сборная спортсменов Общества «Динамо»
  • 3 место – команда ветеранов УФССП России по Брянской области.

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и сувенирами от Брянской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо».

БРО ОГО ВФСО «Динамо» поздравляет победителей и призеров соревнований. Желает им крепкого здоровья и спортивного долголетия. Выражает благодарность главному судье Маркину Василию Николаевичу за честное и объективное судейство, а так же коллективу культурного Центра УМВД России по Брянской области за помощь в организации и проведении турнира!

Остальные фотографии по ссылке https://yadi.sk/d/Rlu2WJkQsAMgyw