Динамовский волейбол!

31 Августа 2021

С 24 по 27 августа в спортивном зале Дворца спорта «Динамо» прошел предпоследний вид программы Спартакиады среди коллективов физической культуры. В чемпионате Брянской региональной организации «Динамо» по волейболу приняли участие 14 команд силовых структур и ведомств Брянской области, что еще раз подтвердило растущую популярность данного вида спорта среди сотрудников и в регионе в целом.

За день до начала соревнований состоялось рабочее совещание среди представителей команд, на котором провели жеребьевку и решили вопросы организационного плана. Приятным отступлением стало поздравление главного судьи всех динамовских соревнований по волейболу Леонова Ивана Ивановича с юбилеем. В присутствии всех представителей команд юбиляру и вручили памятную благодарность-поздравление.

Первые три дня игры в первой и третьей группах проходили по круговой системе, что позволило всем командам сыграть друг с другом и в очных встречах побороться за медали высшей пробы.

Ожидаемо, по опыту прошлых лет, самая напряженная ситуация сложилась в первой группе, где Брянской таможне вновь предстояло отстоять звание самой слаженной и мастеровитой команды, которое оспаривали сборные УФСИН России по Брянской области, КФК Брянск-2, УМВД России по Брянской области и Управления Росгвардии по Брянской области. Некоторые команды обновили свой состав, усилили его опытными игроками и потратили немало времени на подготовку к турниру в динамовском зале.

Почти невозможное удалось свершить волейболистам из команды Управления Росгвардии по Брянской области, которой в первой же встрече предстояло сыграть с представителями таможни. На удивление всем собравшимся игра пошла на равных, а первая партия осталась за росгвардейцами, но в дальнейшем чуда не произошло и таможенники набрав темп уверенно «забрали» оставшиеся две партии. «Не в ноль» также закончилась следующая встреча, где команде УМВД России по Брянской области противостояла сборная КФК Брянск-2, являющаяся на тот момент серебряным призером прошлого года. Первые две партии перевалили за отметку в 25 очков и закончились на «больше-меньше». Развязка наступила лишь в третьей партии, которая благодаря согласованности действий и доле везения осталась за сотрудниками полиции.

Команды второй группы по итогам жеребьевки были разбиты на две подгруппы. Первую возглавила команда ЦССИ ФСО России в Брянской области, также туда вошли сборные КФК Брянск-1 и Брянского Линейного отдела МВД России на транспорте. Во второй подгруппе встретились волейболисты ГУ МЧС России по Брянской области, УФССП России по Брянской области и Брянского филиала ВИПК МВД России. Игры в подгруппах прошли по круговой системе и позволили к концу второго дня соревнований определить предварительные места, в соответствии с которыми в третий день команды должны были разыграть места турнирной таблицы в стыковых матчах. В казалось бы решенный вопрос распределения мест интригу внесла дисквалификация одной из команд, прибавив остальным решимости побороться за призовые места.

В третьей группе с первых игр стало ясно, что сборная ветеранов Общества «Динамо» в очередной раз намерена завоевать титул сильнейшей команды и способна  доказать это соперникам на волейбольной площадке. Не смотря на этот факт и явное лидерство ветеранов, присутствующие отметили значительный прогресс команд прокуратуры Брянской области и судов Брянской области, в составе которых появились сильные, мастеровитые игроки, тонко чувствующие все происходящее на волейбольной площадке.

По итогам первого этапа места в группах распределились следующим образом:

КФК I группы:

  • 1 место – Брянская таможня;
  • 2 место – УФСИН России по Брянской области;
  • 3 место – УМВД России по Брянской области;

КФК II группы:

  • 1 место – Брянск-1;
  • 2 место – УФССП России по Брянской области;
  • 3 место – ЦССИ ФСО России в Брянской области;

КФК III группы:

  • 1 место – ветераны Общества «Динамо»;
  • 2 место – Суды Брянской области;
  • 3 место – Прокуратура Брянской области.

В пятницу состоялся второй этап турнира, где лучшая команда из каждой подгруппы приняла участие в суперфинале. Первая встреча ветеранов Общества «Динамо» и сборной коллектива физической культуры Брянск-1 закончилась в пользу последних, а после игры с командой таможни стало ясно, что в текущем составе представители КФК Брянск-1 смело могут рассчитывать на серебряный комплект наград. Завершила турнир встреча команд Брянской таможни и ветеранов Общества «Динамо». По ее итогам сборная таможни стала многократным абсолютным чемпионом 2021 года.

Команды-победители и призеры были награждены кубками и дипломами от Брянской региональной организации «Динамо», а в суперфинале – медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными призами. Еще одним приятным моментом в конце турнира стало вручение почетного знака «Ветеран Динамо», утвержденного Центральным советом Общества «Динамо». За свой вклад в спортивную жизнь Общества «Динамо» и развитие динамовских традиций наград были удостоены: Феоктистов Владимир Николаевич и Вилков Валерий Николаевич.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров, а также выражает благодарность главному судье соревнований, Леонову Ивану Ивановичу, за честное и объективное судейство!