Непобежденные!

22 Августа 2022

С 16 по 18 августа в спортивном зале Дворца спорта «Динамо» продолжились жаркие волейбольные баталии, завершившие череду соревнований по данному виду спорта. В этот раз эстафету от женских команд приняли коллективы физической культуры. Число сборных, принявших участие, по-прежнему остается многочисленным, что подтверждает популярность этой игры среди сотрудников силовых структур и ведомств. Многие спортсмены постоянно повышают свою техническую и тактическую подготовку, общую сыгранность команды, соревнуясь также в других региональных турнирах. Все это в целом выводит уровень динамовского волейбола на высокие, конкурентные позиции.

15 августа состоялось рабочее совещание среди представителей команд, на котором провели жеребьевку и решили вопросы организационного плана. Все игры в группах были распределены на три дня и проходили по круговой системе.

Ни для кого не секрет, что по опыту прошлых лет самую ожесточенную борьбу и самые интересные встречи показывают коллективы первой группы, где пальму первенства на протяжении многих лет держит сборная Брянской таможни. Вот и в этот раз другие коллективы, усилившие свой состав, попробовали оспорить ее первенство. В каких-то встречах командам удавалось сокращать разрыв, но итог все равно был ожидаем. Отдав за весь турнир лишь одну партию волейболистам УФСИН России по Брянской области, команда Брянской таможни стала безоговорочным лидером своей группы, обеспечив себе выход в суперфинал. Результаты представителей УФСИН тоже оказались внушительными: за их плечами три победы в четырех играх и второе место пьедестала. Третье место с двумя победами досталось сотрудникам УМВД России по Брянской области.

Команды второй группы в связи со своей малочисленностью отыграли все встречи в первый день и сразу подвели итоги. Первое место с двумя победами завоевали представители коллектива Брянск-1, второе место заняли спортсмены УФССП России по Брянской области, почетное третье место – сборная ГУ МЧС России по Брянской области.

По воле жребия фавориты третьей группы сразились в первый же день, предопределив итоги группового этапа. Сборная ЦССИ ФСО России в Брянской области в равной борьбе уступила команде ветеранов Общества «Динамо», которые в течение всего турнира не отдали соперникам ни одной партии и заняли первое место. Сотрудники ЦССИ ФСО России в Брянской области по результатам остальных встреч поднялись на второе место пьедестала. Волейболисты из команды судов Брянской области также показали хорошие результаты и заняли третье место.

Третий игровой день завершали встречи трех лучших команд группового этапа. Они по круговой системе разыграли между собой комплекты медалей суперфинала Чемпионата Брянской региональной организации «Динамо» по волейболу. За время проведения турнира многие спортсмены и представители по итогам предыдущих игровых дней делали свои прогнозы на суперфинал. Многие сошлись во мнении, что волейболисты Брянской таможни вновь смогут отстоять звание сильнейшей команды, а сборная коллектива Брянск-1 обыграет ветеранов Общества «Динамо» и займет второе место. Результаты второго этапа сошлись с прогнозами и места распределились соответствующим образом.

По итогам турнира команды-победители и призеры были награждены кубками и дипломами от Брянской региональной организации «Динамо», а в суперфинале – медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными призами.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров, а также выражает благодарность главному судье соревнований, Леонову Ивану Ивановичу, за честное и объективное судейство!