Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по волейболу.

06 Сентября 2017

С 28 по 31 августа 2017 г. во Дворце спорта «Динамо» прошел Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по волейболу. Он собрал сильнейшие команды силовых ведомств Брянской области и стал самым многочисленным за последние годы. Среди коллективов 1 группы соревновались команды: УМВД России по Брянской области, УМВД России по г. Брянску, КФК Брянск-2, ГУ МЧС России по Брянской области, Брянской таможни, УФСИН России по Брянской области. Среди коллективов 2 группы: КФК Брянск-1, ЦССИ ФСО России в Брянской области, УФССП России по Брянской области, Ветеранов Общества «Динамо», Прокуратуры Брянской области, БФ ВИПК МВД России. В течение 4 игровых дней 12 сборных и более 80 спортсменов боролись за звание лучшей команды 2017 года.

Первые два дня игры проводились в 4 подгруппах, и уже на этом этапе участникам представилась возможность показать свое мастерство и занять лидирующие позиции. Можно было увидеть и яркую игру отдельных спортсменов, и четкие слаженные действия команд.

Стыковые игры третьего дня соревнований позволили распределить командные места в группах. В финальных встречах сошлись сборные УФСИН России по Брянской области и Брянской таможни, ЦССИ ФСО России в Брянской области и КФК Брянск-1. Коллектив брянской таможни уже несколько лет носит звание чемпиона, в этот раз он снова не оставил шанса соперникам – сильной команде УФСИН, которая стала набирать обороты после пропущенного в прошлом году чемпионата. Фаворит 2 группы – сборная ЦССИ ФСО, показала слаженную игру на протяжении всего турнира и смогла в напряженной борьбе обойти спортсменов КФК Брянск-1. В результате места командного первенства распределились следующим образом:

• II место – КФК Брянск-1;
  • III место – Ветераны Общества «Динамо».

По традиции, в последний день соревнований по 2 сильнейшей в своей группе команды встретились, чтобы определить абсолютного чемпиона.

Борьба за третье место разыгралась между командами Брянск-1 и УФСИН России по Брянской области, где команда УФСИН уступила со счетом 2:0. За звание чемпиона БРО ОГО ВФСО «Динамо» 2017 сражались команды Брянской таможни и ЦССИ ФСО России в Брянской области, где с таким же счетом победу одержал коллектив таможни.

Команды-победители и призеры были награждены кубками и дипломами от Брянской региональной организации «Динамо», а в суперфинале медалями и дипломами соответствующих степеней.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров, а также выражает благодарность главному судье соревнований, Леонову Ивану Ивановичу, за честное и объективное судейство.