Волейбол среди динамовцев!

05 Сентября 2018

В спортивном зале Дворца спорта «Динамо» с 28 по 31 августа 2018 года прошли игры Чемпионата БРО ОГО ВФСО «Динамо» по волейболу. Сохраняя положительную динамику прошлых лет, в этом году в соревнованиях приняли участие 13 сборных команд силовых структур и ведомств Брянской области. Без преувеличения данный чемпионат стал самым многочисленным по количеству участников и пришедших их поддержать болельщиков.

Первые три дня проходил групповой этап, где команды в каждой из трех подгрупп по круговой системе определяли сильнейших и боролись за места на пьедестале. Каждая встреча требовала от команды четких и слаженных действий, каждый игрок старался в полной мере показать мастерство своей игры и принести пользу команде. Все эти дни зрители следили за напряженной борьбой, поддерживали свои команды и наслаждались всей красотой данного вида спорта.

В первой подгруппе, где соревновались команды УМВД России по Брянской области, Брянской таможни, УФСИН России по Брянской области, КФК Брянск-2 и Управления Росгвардии по Брянской области, яркой игрой отличились чемпионы прошлых двух лет – сборная Брянской таможни, которая и в этот раз стала безоговорочным лидером, не отдав соперникам в четырех играх ни одной партии. Судьбу второго и третьего места решали представители КФК Брянск-2 и УМВД России по Брянской области. Более собранной и техничной оказалась команда КФК Брянск-2, а почетное третье место заняла сборная УМВД России по Брянской области. Стоит отметить игру волейболистов из команды УФСИН России по Брянской области, которые остановились в шаге от призового места. В трех встречах они смогли сравнять счет по партиям и удерживали зрителей в напряжении до последнего мяча.

Достаточно ровная и конкурентная борьба развернулась между командами из второй подгруппы. За медали здесь боролись сборные КФК Брянск-1, ЦССИ ФСО России в Брянской области, ГУ МЧС России по Брянской области и УФССП России по Брянской области. Лидеров прошлых лет – сборную ЦССИ ФСО России в Брянской области, смогли обойти представители КФК Брянск-1, которые в трех встречах не оставили соперникам ни единого шанса и отодвинули волейболистов ЦССИ ФСО России в Брянской области на второе место. Третье место по праву заняла сборная ГУ МЧС России по Брянской области.

В третьей подгруппе соревновались команды судов Брянской области, прокуратуры Брянской области, ветеранов Общества «Динамо» и дебютанты этого года – представители УФНС России по Брянской области, которые прибыли на соревнования в самом многочисленном составе. Плакатами и речевками с трибун их поддерживали друзья и коллеги.

С преимуществом в опыте и мастерстве игры на первое место пьедестала поднялись ветераны Общества «Динамо». Второе место заняли представители судов Брянской области. Бронзовый комплект наград достался сборной прокуратуры Брянской области.

По сложившейся традиции командам-финалистам из разных подгрупп предоставили право в очной борьбе решить, кто станет абсолютным чемпионом 2018 года. Этим правом воспользовались ветераны Общества «Динамо», сборная Брянской таможни и КФК Брянск-1.

Последний день соревнований стал для зрителей, спортсменов и представителей команд не менее напряженным. Сильнейшие команды собрались, чтобы после трех дней группового этапа, превозмогая усталость доказать всем, что именно они лучшие. В столь равных условиях команда должна действовать, как единое целое, без права на ошибку.

Игры вновь проводились по круговой системе. В первой встрече сборная КФК Брянск-1 уверенно обыграла ветеранов Общества «Динамо», но в следующей встрече уступила команде Брянской таможни. В третьей игре ветераны поборолись с волейболистами из брянской таможни, но молодость вкупе с отличной командной игрой принесла таможенникам желанное первое место в Суперфинале Чемпионата БРО ОГО ВФСО «Динамо» по волейболу. Серебряными призерами стали представители КФК Брянск-1, а почетное третье место – ветераны Общества «Динамо».

Команды-победители и призеры были награждены кубками и дипломами от Брянской региональной организации «Динамо», а в суперфинале – медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными призами.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров, а также выражает благодарность главному судье соревнований, Леонову Ивану Ивановичу, за честное и объективное судейство.

По результатам прошедшего Чемпионата будет сформирована сборная команда, которая будет представлять Брянскую региональную организацию на Всероссийских открытых соревнованиях Общества «Динамо» по волейболу, которые пройдут в октябре текущего года в городе Белгороде. Желаем нашей сборной успешного выступления на предстоящих соревнованиях!

Остальные фотографии по ссылке https://yadi.sk/d/WIFHUe6XPwuBww