«Всеобуч по плаванию» – проект Общества «Динамо»

06 Ноября 2019

5 ноября 2019 года на базе Дворца спорта «Динамо» состоялись первые занятия с детьми  по плаванию  в рамках проекта Общества «Динамо» – «Всеобуч по плаванию».

Данное мероприятие проводится во взаимодействии с Брянской городской администрацией и направлено на привлечение детей  и подростков в возрасте от 5 до  16 лет к занятиям плаванием в организованных группах          (ознакомление с водной средой,  обучение поведению на воде и базовым навыкам плавания).

В проекте «Всеобуч по плаванию» принимают участие ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети из многодетных семей и социально незащищенных слоев населения.

Занятия проходят в двух ваннах бассейна «Динамо»: в малой  ванне занимаются дети, которые не умеют плавать, они только начинают осваивать необходимые  навыки. В большой бассейн допускаются те, которые уже уверенно держатся на  воде. Большинство пришедших на первое занятие ребят впервые посетили  бассейн «Динамо».

К осуществлению проекта привлечены опытные инструкторы по плаванию – Сыромятнова Валентина Николаевна, Кабыш Мария Александровна и Коврижко Роман Сергеевич.

        Данная акция продлится весь  ноябрь  2019 года. За это время в проекте примут участие более 60 человек.

Региональная организация «Динамо» призывает всех вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и особенно плаванием!