Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по самбо и боевому самбо!

13 Ноября 2018

4-8 ноября 2018 г. в городе Верхняя Пышма Свердловской области состоялись Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по самбо и боевому самбо, в которых активное участие приняла Брянская региональная организация «Динамо». Турнир проходил во Дворце спорта УГМК г.Верхняя Пышма. За звания сильнейших побороться собралось 247 спортсменов из 27 регионов России. Среди них – 26 мастеров спорта международного класса и 12 заслуженных мастеров спорта, 123 мастера спорта.

Поприветствовать динамовских самбистов пришли Врио начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Петр Кривегин, Врио председателя регионального Общества «Динамо» полковник полиции Алексей Таврунов, Министр по физической культуре и спорту среднего Урала Леонид Рапопорт, президент федерации самбо Свердловской области Виктор Ашихин и другие почетные гости. Все они приняли участие в торжественном открытии состязаний.

В соревнованиях по спортивному самбо Брянскую команду представляло 8, а в боевом самбо 6 спортсменов. Наилучших результатов в спортивное самбо добились: Солдатенкова Виктория одержав победу в весовой категории 52 кг, Котова Юлия (УФСИН России по Брянской области), занявшая 3 место в весовой категории 60 кг, Шкрум Станислав (УМВД России по Брянской области), занявший 5 место в весовой категории свыше 100 кг. Нельзя забыть Осипенко Артема и Осипенко Виктора, которые перезачетом принесли в копилку Брянской команды два вторых места, в связи с прохождением подготовки в период Всероссийских соревнования Общества «Динамо» к Чемпионату мира 2018 г.

В боевом самбо ярким выступлением отличился Блинников Артем (УМВД России по Брянской области), одержавший победу в весовой категории 82 кг.

В результате соревнований команда Брянского «Динамо» завоевала 3 общекомандное место в спортивном самбо и 5 общекомандное место в боевом самбо среди команд второй группы.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей, призеров и их тренеров, а также выражает благодарность руководителям подразделений создавших условия для успешного выступления своих сотрудников.