Юные пловцы подвели итоги учебного года!

31 Мая 2022

Уже на протяжении 9 лет Брянская региональная организация «Динамо» в мае подводит итоги учебного года среди пловцов отделения «Юный динамовец». В этот раз старт был дан 27 мая, соревнования прошли на базе бассейна «Динамо». Информативности и зрелищности мероприятию прибавила установка электронного табло. Благодаря этому нововведению появилась возможность в полуавтоматическом режиме моментально фиксировать и объявлять результаты участников.
Для юных пловцов, которые занимаются первый год и только начали свой спортивный путь, это хорошая возможность закрепить на практике полученные знания и проверить свои силы. Для более опытных ребят – это экзамен, где нужно выполнить установки тренера, приложить все усилия и улучшить свой прошлогодний результат.
Атмосфера спортивного праздника и близость летних каникул делают это мероприятие поистине незабываемым. Его значимость подтверждает большое количество участников, желающих продемонстрировать свои навыки, приобретенные за прошедший учебно-тренировочный год. В этот раз количество юных пловцов по заявкам приблизилось к 120. Мальчики и девочки в зависимости от уровня подготовки соревновались в 5 возрастных группах. В программу соревнований входили следующие виды: 25 метров вольным стилем, 25 метров кроль на спине – для ребят первого года обучения, и 50 метров вольным стилем, 50 метров кроль на спине, 50 метров брассом – для второго года обучения.
Всего было разыграно 50 комплектов наград. Для новичков было приготовлено 20 комплектов медалей, а опытные пловцы разыграли между собой во всех видах 30 комплектов. Победители и призеры по итогам соревнований награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. Всем участникам без исключения вручили сладкие призы.
Победителями в своих возрастных группах стали:
Мальчики 25 метров вольным стилем: Беляев Кирилл, Павлюченко Дмитрий.
Мальчики 25 метров на спине: Куриленко Степан, Семянчин Александр.
Семененко Дмитрий и Гирин Максим праздновали победу в обоих видах программы.
Девочки 25 метров вольным стилем: Лещенко Аглая, Черепова Настя, Щур Настя.
Девочки 25 метров на спине: Алексеева Лера, Киндирова Маша.
Победу сразу в двух дисциплинах одержала Склянная Арина.
Среди опытных пловцов отличились:
Мальчики 50 метров вольным стилем: Кулеш Семен, Маруев Сергей, Рыков Леонид.
Мальчики 50 метров на спине: Зайцев Леша, Дубов Ваня.
Мальчики 50 метров брассом: Столяров Матвей, Дубов Максим, Зубарев Кирилл, Куприков Денис.
Цикунову Саше, Рыкову Леониду и Маркелову Матвею покорились обе заявленные дистанции.
Девочки 50 метров вольным стилем: Чемоданова Аня, Ковальченко Аня.
Девочки 50 метров на спине: Качковская Лилия, Журба Дарья, Маркелова Дарья.
Девочки 50 метров брассом: Зайцева Лера, Кузнецова Полина, Зайцева Наташа.
Две медали высшей пробы смогли завоевать Лещенко Люба, Кошелева Светлана.
Юным динамовцам, показавшим лучшие результаты, в соответствии с нормативными требованиями будут присвоены юношеские спортивные разряды.
БРО ОГО ВФСО «Динамо» поздравляет победителей и призеров соревнований и желает им крепкого здоровья, веселых каникул и стремления к новым спортивным свершениям! Благодарим всех, кто пришел поддержать юных спортсменов, а также судейскую коллегию.
Особую благодарность выражаем инструкторам по плаванию бассейна «Динамо»: Кабыш Марие Александровне, Коврижко Роману Сергеевичу, Герасину Артему Олеговичу, за хорошую подготовку юных пловцов к соревнованиям.