Проигравших нет! Состоялась военно-тактическая игра «Зарница» среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете

16 Сентября 2022

 

15 сентября на территории стрелкового клуба «Пересвет» в загородном комплексе Елисеевы поля проведена военно-тактическая игра «Зарница» среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также участников отрядов правоохранительной направленности «Юный Страж Порядка». Организацией проведения соревнований выступило УМВД России по Брянской области  во взаимодействии с Брянской региональной организацией «Динамо».

Со вступительным словом перед ребятами выступил Председатель Брянской региональной организации «Динамо» начальник УМВД России по Брянской области, генерал-майор полиции Толкунов Владислав Александрович.

В военно-тактической игре приняли участие 32 команды из всех районов Брянской области. Прохождение дистанции состояло из 8 этапов. Это стрельба из пневматической винтовки, сборка – разборка автомата, пенальти, прохождение полосы препятствий, оказание первой помощи раненому, метание гранаты, силовой экстрим, надевание противогаза.

После завершения игры ребят ждала военно-полевая кухня с вкусной горячей кашей и сладким чаем.

Но на этом испытания для ребят не закончились. Для участников была развернута площадка «Проверь себя». Здесь можно было отличится в личном первенстве. Юношам и девушкам предлагалось проверить себя в приседании, прыжках через скакалку, толкании гири, дартсе и рыбалке.

По итогам соревнований победителем стала команда Брянского района, второе место заняла команда Выгоничского района, третье место у команды Старадубского района. Победители и призеры первенства и личного зачета были награждены грамотами и ценными подарками, а все участники сувенирной продукцией.

Брянская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо» поздравляет победителей и призеров соревнований, а также желает дальнейших побед и достижений!