Чемпионат по дзюдо

17 Ноября 2013

7 ноября в Доме спорта «Динамо» прошел Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по дзюдо. Соревнования проводились по олимпийской системе с выбыванием и утешительными встречами по весовым категориям: 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше100 кг. В общей сложности в Чемпионате приняло участие более 80 сотрудников органов безопасности и правопорядка Брянской области. Состав команд включал в себя не более 8 человек, в зачет команды по первой группе учитывались 4 лучших места, по второй – 2.

Все участники соревнований показали на татами свое мастерство и волю к победе. Самым зрелищным поединком турнира стал финал весовой категории 66 кг, между мастерами спорта Табурченко Павлом и Осиповым Дмитрием. Спортсмены очень активно вели поединок, проводя различные атакующие действия. Более настойчивым судьи отметили Табурченко Павла, объявив Осипову Дмитрию замечание «шидо». Далее Павел не снизил темпа и, продолжая прессинговать, на 4 минуте, показав Дмитрию обманное движение, провел бросок, подсад голенью в живот с падением, на оценку «иппон», завершив поединок чистой победой.

В личном зачете первое место в своих весовых категориях завоевали представитель ПУ ФСБ России по Брянской области старший лейтенант Талалаев Максим, инспектор КО УМВД России по Брянской области старший лейтенант полиции Табурченко Павел, полицейский ОВ ППСП МО МВД России «Стародубский» старший сержант полиции Михалин Владислав, оперуполномоченный Брянской таможни Поздняков Иван, инспектор ОБ ППСП УМВД России по г. Брянску капитан полиции Моторкин Андрей, представитель ОБ ППСП УМВД России по г. Брянску старший сержант полиции Фомичев Илья, представитель УМВД России по Брянской области капитан внутренней службы Зубов Роман.

Таким образом, в прошедших соревнованиях в общекомандном зачете по первой группе лидером стала команда УМВД России по Брянской области, второе место досталось ОБ ППСП УМВД России по г. Брянску, замкнула тройку призеров команда Брянской таможни. По второй группе  первое место завоевала команда БФ ВИПК МВД России, второе место заняла команда ГУ МЧС России по Брянской области, третье место досталось ЦССО ФСО России в Брянской области.

Победители Чемпионата были награждены грамотами, кубками и ценными призами. Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и выражает благодарность всем судьям соревнований и особенно главному судье соревнований Сивакову Владимиру Дмитриевичу за беспристрастное судейство.