Ледовая дружина!

03 Апреля 2024

Прошедшая неделя раскрасила динамовский календарь спортивных событий ярким выступлением сборной команды по хоккею. В рамках регионального этапа XIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «Лига Надежды» состоялась встреча между динамовцами и сборной «БМЗ», по результату которой должна была решиться судьба первого места пьедестала.
Всего в турнире приняли участие шесть сборных, в числе которых были и брянские силовики. Конкуренцию на первом этапе им составили команды «БМЗ» (Брянск), «Кристалл» (Дятьково), «Вымпел» (Трубчевск), «Десна» (Жуковка) и «Транснефть-Дружба» (Брянск). Набрав обороты, динамовцы показали неплохие результаты и пробились в плей-офф с третьего места турнирной таблицы.
Успех сопутствовал нашей сборной и на протяжении второго этапа турнира. Развязка наступила в финальной серии из двух матчей, где команда «БМЗ» оказалась более сыгранной и мастеровитой. Как итог, серебро в копилке динамовцев.
По итогам турнира и собранной статистики выделили лучших игроков в отдельных амплуа: в десятку лучших бомбардиров, снайперов и нападающих вошел Андрей Воеводин, в категории «снайперы» его обошел товарищ по команде Борис Егоровский, расположившийся на шестой строчке. Высоко оценили профессионализм динамовского вратаря Михаила Акиньхова – третья строчка рейтинга. В пятерке лучших защитников – Андрей Егоровский.
Хоккейная команда Брянской региональной организации «Динамо» еще достаточно молодая, но результаты, которые она показывает, уже свидетельствуют о том, что динамовское движение активно развивается и проникает во многие сферы жизни членов Общества «Динамо», укрепляя межведомственные связи и популяризируя здоровый образ жизни.
Поздравляем хоккеистов с достигнутым результатом, желаем успехов в работе и новых спортивных свершений. Особая благодарность тренеру Сергею Евгеньевичу Евтееву за подготовку сборной, отличные спортивные результаты и вклад в развитие динамовского движения. Верим в команду, верим в победу!