Команда БРО «Динамо» стала победителем в соревнованиях по автомодельному спорту.

26 Декабря 2014

В минувшее воскресенье на базе Дворца детского и юношеского творчестваим. Ю.А. Гагарина прошли открытые областные соревнования по трассовым автомоделям на Кубок БРО ОГО ВФСО “Динамо”. Такие соревнования Брянская региональная организация «Динамо» проводит впервые, в целях формирования здорового образа жизни детей, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации и развития автомодельного спорта.
Для участия в соревнованиях прибыли 9 команд из городов Брянска, Орла и Брянской области. Участники выступали в следующих классах моделейG-7ю (ТБ-1ю) – модель автомобиля свободной конструкции ( среди спортсменов до 14 лет), Production 1/24 (ТА-3) – модель-копия автомобиля с закрытыми колёсами, со стандартным шасси и двигателем, масштаб 1:24, SP-32 (ТБ-2) – модель – копия автомобиля с закрытыми колёсами, масштаб моделей 1:32, G-7 (ТБ-1) – модель автомобиля свободной конструкции.
В результате упорной командной борьбы команда БРО «Динамо» заняла почетное 1 место, оставив позади опытные коллективы областного центра технического творчества и хозяев спортивного сооружения.
В личном зачете лучшей стала Бирюкова Дарья, которая заняла три первых места в классе моделей свободных конструкций Production 1/24 (ТА-3), классе моделей SP-32 (ТБ-2) и G-7 (ТБ-1). Демочкин Максим стал первым в классе моделей G-7ю (ТБ-1ю), опередив Шалыгина Кирилла и динамовца Засикана Дмитрия, которые заняли соответственно второе и третье место.
Победители и призеры соревнований были отмечены кубками, грамотами и медалями.
Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров соревнований и планирует сделать такие соревнования традиционными.