Служебный биатлон-основа подготовки сотрудников!

05 Июля 2021

30 июня 2021 года на войсковом стрельбище Управления ФС ВНГ РФ по Брянской области состоялся Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по служебному биатлону. В бескомпромиссную борьбу за медали в личном зачете и кубки в командном первенстве вступили более 40 спортсменов, представляющие 8 сборных команд силовых структур и ведомств Брянской области.

Совсем недавно правилами Спартакиады состав команды в данном виде был увеличен до 8 человек. Многие ведомства восприняли такие перемены позитивно и воспользовались возможностью выбрать лучшие результаты для подведения итогов командного первенства. Мужчины боролись за места на пьедестале в трех возрастных группах, для женщин зачет был абсолютным, без учета возраста. Всем участникам предстояло преодолеть дистанцию в 3 км с двумя огневыми рубежами и выполнить 2 серии по 5 выстрелов в грудную мишень №4. Лучших определяли по сумме очков, начисленных за результаты бега и стрельбы. С учетом опыта прошлых лет таблица подсчета результатов в беге была доработана с целью мотивации участников к увеличению темпа и своих результатов.

Жаркая погода и предстартовое волнение не помешали участникам продемонстрировать свою прекрасную функциональную и служебно-прикладную подготовку. Товарищи по команде и остальные зрители с интересом наблюдали за борьбой, развернувшейся на дистанции и соперничеством на огневом рубеже.

Подсчитав сумму очков в беге и стрельбе, судьи подвели итоги личного первенства. Отличные результаты показали представители коллектива «Брянск-2», которые завоевали две медали в категории «мужчины до 30 лет» – Юрченко Юрий стал победителем, а Шафенков Юрий серебряным призером. На третье место пьедестала в данной группе поднялся представитель команды УМВД России по Брянской области – Жалилов Исмагиль.

В категории «мужчины до 35 лет» победу праздновал представитель Управления Росгвардии по Брянской области – Ковалев Иван, второе место занял Солдатов Александр, выступающий за команду УМВД России по Брянской области, третье место – Толочко Максим, команда УФСИН России по Брянской области.

В старшей возрастной группе не было равных еще одному представителю коллектива «Брянск-2», прославленному брянскому легкоатлету, участнику летней Олимпиады в Афинах – Кривчонкову Александру. Александр показал лучший результат в стрельбе, набрав 96 баллов. С незначительным отрывом по результатам бега и стрельбы ему уступил Голышев Алексей, команда УМВД России по Брянской области, занявший второе место. Представитель коллектива «Брянск-1» Щербаков Дмитрий оказался быстрее всех на финише, но высокие результаты стрельбы его соперников не позволили ему подняться выше третьей ступени пьедестала.

Среди женщин быстрее и точнее оказалась Курилова Мария (КФК Брянск-1), второе место заняла Мастеренко Ольга (УМВД России по Брянской области), третье место – Кондратьева Юлия (Управление Росгвардии по Брянской области).

По результатам выступления всех спортсменов, путем сложения очков, были подведены итоги командного первенства. Среди коллективов I группы безоговорочным лидером стала команда УМВД России по Брянской области, набрав в сумме 4229 очков, 2 место заняли представители Управления Росгвардии по Брянской области, с результатом 3640 очков, на 3-м месте коллектив физической культуры «Брянск-2», результат – 3314 очков.

Среди коллективов II группы борьба за места на пьедестале была упорной и напряженной, в итоге места распределились следующим образом: 1 место – КФК Брянск-1; 2 место – команда ЦССИ ФСО России в Брянской области; 3 место заняли представители Брянского филиала ВИПК МВД России.

В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя Брянской региональной организации «Динамо» подполковник Павел Анатольевич Плужников и начальник Управления Росгвардии по Брянской области полковник полиции Иван Александрович Ванчугов. Все команды победители и призеры по двум группам были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, победители и призеры в личном зачете награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров, желает им крепкого здоровья, новых побед в спорте и службе! Слова благодарности выражаем главному судье соревнований Симоненко Петру Михайловичу, а также главному секретарю – Индыку Григорию Григорьевичу, за помощь в организации и проведении соревнований, честное и объективное судейство!