Бильярд-игра офицеров!

28 Июня 2021

25 июня 2021 года двери клуба «Академия бильярда 32» вновь радушно распахнулись для участников Чемпионат Брянской региональной организации «Динамо» по бильярду среди ветеранов. Четкая организация и беспрекословное соблюдение санитарных норм и требований социального дистанцирования позволили ветеранам вновь ощутить радость общения и азарт спортивной борьбы.

Бильярд, как игра интеллектуальная, с глубокими корнями, уходящими в офицерские традиции царской армии, заслуженно пользуется большой популярностью среди сотрудников и ветеранов силовых ведомств. Не смотря на ограничения и опасения, данный вид Спартакиады в очередной раз собрал наибольшее число ветеранских сборных.

Соревнования проводились в командном зачете по олимпийской системе. В состав каждой команды входило по 3 человека, которые прошли предварительный отбор в своих коллективах.

На церемонии открытия спортсменов и представителей команд приветствовали заместитель председателя БРО ОГО ВФСО «Динамо» Плужников Павел Анатольевич, председатель Совета ветеранов Брянской региональной организации «Динамо» Лягин Виталий Михайлович и главный судья соревнований Данукин Алексей Васильевич. После предварительной жеребьевки все внимание перенеслось на бильярдные столы, где ветераны соревновались в умении с максимальной концентрацией реализовывать игровые моменты, демонстрируя высокий уровень своего мастерства.

С самого начала турнира высокий темп задали сборные КФК «Брянск-2» и УФССП России по Брянской области, которые и встретились в финале. Победителем в этой встрече вышла команда коллектива «Брянск-2». Судьбу третьего места в напряженной борьбе решали представители прокуратуры Брянской области и УМВД России по г. Брянску. Как итог, более собранной оказалась сборная прокуратуры, записав на свой счет еще одну победу.

Все победители и призеры соревнований по бильярду были награждены дипломами, медалями и ценными призами. Еще одним приятным моментом в конце турнира стало вручение почетного знака «Ветеран Динамо», утвержденного Центральным советом Общества «Динамо». За свой вклад в спортивную жизнь Общества «Динамо» и развитие динамовских традиций наград были удостоены: Индык Григорий Григорьевич, Борисов Илья Федорович, Лукьянов Егор Фролович.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров соревнований, желает им крепкого здоровья и спортивного долголетия. Выражаем благодарность главному судье соревнований Данукину Алексею Васильевичу за честное и объективное судейство, а также Тюрину Максиму Сергеевичу за плодотворное сотрудничество и помощь в организации мероприятия!