Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по стрельбе 2013

05 Июня 2013

31 мая 2013 года на стрельбище войсковой части 6703 состоялся Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по стрельбе из пистолета Макарова. В этих соревнованиях приняло участие 35 команд – более 120 спортсменов стрелков. В программе соревнований разыгрывалось командное и лично первенство в упражнении из ПМ – стрельба после передвижения по 2 мишеням по 8 выстрела в каждую с ограничением времени.

В командном зачете места распределились следующим образом:

По первой группе 1 место аппарат УМВД России по Брянской области с результатом 576 очков, 2 место Брянская Таможня с результатом 515 очков, 3 место УФСБ России по Брянской области с результатом 512 очков.

По второй группе 1 место ЦССИ ФСО в Брянской области с результатом 485 очков, 2 место БФ ВИПК МВД России с результатом 478 очков, 3 место БВК УФСИН России по Брянской области с результатом 381 очко.

В личном зачете среди мужчин все призовые места заняли представители команды «Аппарат УМВД России по Брянской области» 1 место -ЛатыповДмитрий с результатом 144 очка, 2 место – Фокин Александр 144 очка, 3 место Никитушкин Дмитрий – 143 очка. При этом судьба первого места решила «перстрелка» между Александром Фокиным и Дмитрием Латыповым, которые показали одинаковый результат

В личном зачете среди женщин 1 место заняла Бугаева Оксана представительница аппарата УМВД России по Брянской области, показав свой прошлогодний результат – 145 очков, 2 место Куркина Лариса представительница ОБ ДПС ГИБДД УМВД по Брянской области с результатом 139 очков, 3 место Минкина Татьяна представительница Брянской Таможни-138 очков.

Соревнования показали заметное улучшение мастерства стрелков – сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности области. В прошлом году на аналогичных соревнованиях, для того, что бы попасть в тройку сильнейших команд, достаточно было набрать 482 очка, на соревнованиях 2013 года команда с таким результатом стала бы только шестой.

Все команды победители и призеры по двум группам были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, победители и призеры в личном зачете награждены медалями, денежными призами,дипломами соответствующих степеней.

Чемпионат стал частью подготовки сборных команд правоохранительных органов и органов безопасности к чемпионатам ведомств. Уже 2 июля сборная команда УМВД России по Брянской области выехала в г. Владимир, где пройдет лично-командный Чемпионат МВД России по стрельбе из боевого оружия.