Завершился динамовский чемпионат по настольному теннису!

28 Февраля 2024

27 февраля состоялся один из самых популярных видов спорта, входящих в программу Спартакиад Брянской региональной организации, конкуренцию которому по количеству заявленных команд могут составить только мини-футбол или волейбол.
При поддержке департамента физической культуры и спорта Брянской области участников чемпионата «Динамо» по настольному теннису среди коллективов физической культуры и ветеранов радушно встретил просторный зал спортивных игр Дворца единоборств имени Артема Осипенко.
Шесть ветеранских сборных и четырнадцать команд силовых структур и ведомств Брянской области собрались, чтобы выявить сильнейших в командном первенстве.
За день до чемпионата состоялась мандатная комиссия и жеребьевка, что позволило ветеранам с самого утра после короткой разминки приступить к жарким баталиям за теннисными столами. К назначенному времени стали прибывать участники турнира среди коллективов физической культуры. Кто-то из них снимал напряжение и разминался за свободными столами, а кто-то с удовольствием и нескрываемым интересом наблюдал за ходом встреч старшего поколения.
По итогам всех матчей первое место заняла команда ветеранов УМВД России по Брянской области, на вторую ступень пьедестала поднялись представители ГУ МЧС России по Брянской области, почетное третье место досталось сборной УФСИН России по Брянской области.
Церемония открытия плавно перетекла в награждение победителей и призеров чемпионата по настольному теннису среди ветеранов. Возрастных и уважаемых динамовцев отметили дипломами, медалями, вручили ценные призы и искупали в овациях.
Далее «спортивную эстафету» приняли более молодые сотрудники, которые с не меньшим рвением старались продемонстрировать свою технику и мастерство владения теннисной ракеткой. Итоги командного первенства выглядели следующим образом:
КФК 1 группы:
1 место – УМВД России по Брянской области;
2 место – Брянская таможня;
3 место – Управление Росгвардии по Брянской области;
КФК 2 группы:
1 место – Брянский ЛО МВД России на транспорте;
2 место – ГУ МЧС России по Брянской области;
3 место – КФК Брянск-1;
КФК 3 группы:
1 место – СУ СК России по Брянской области;
2 место – Прокуратура Брянской области;
3 место – Суды Брянской области.
По сложившейся традиции команды, занявшие первые места в своих группах, встретились за теннисными столами в очной борьбе. Учитывая мастерство каждого участника этих команд, гостям и участникам турнира подарили незабываемое по зрелищности событие. Итоги суперфинала:
1 место – УМВД России по Брянской области;
2 место – Брянский ЛО МВД России на транспорте;
3 место – СУ СК России по Брянской области.
Одновременно с командным этапом шла регистрация участников личного первенства, к участию в котором также были допущены ветераны. Для кого-то это было прекрасной возможностью сразиться с теми теннисистами, которые выступали в других группах; для других – возможность взять реванш за предыдущие встречи.
Победителем в личном зачете вновь стал представитель УМВД России по Брянской области Артем Кривоноженков, который на протяжении нескольких лет является безоговорочным лидером. Но в этом году не обошлось без сюрпризов: второе место из рук соперника своей яркой игрой вырвал Мурзин Павел, также представляющий сборную УМВД России по Брянской области, а Максим Голованов заслуженно занял третье место пьедестала почета.
В личном первенстве среди женщин лучшую технику показала представительница УМВД России по Брянской области Евгения Фролова, которая в финале обыграла Пронину Дарью, выступавшую за команду Брянской таможни. Победительница прошлого года Рабош Екатерина, также представляющая УМВД России по Брянской области, в этот раз поднялась только на третью ступень пьедестала.
Всех победителей и призеров личного первенства наградили дипломами, медалями и ценными призами. В командном зачете лучшим вручили дипломы, кубки и медали, а победители суперфинала оставили на память дипломы и ценные подарки.
Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров, желает всем участникам крепкого здоровья, ветеранам новых спортивных свершений и спортивного долголетия, а действующим сотрудникам успехов на службе.
Отдельную благодарность выражаем главному судье соревнований,президенту Федерации настольного тенниса Брянской области Желяеву Юрию Валерьевичу за плодотворное сотрудничество и помощь в организации и проведении Чемпионата Брянской региональной организации «Динамо» по настольному теннису.