Точным броском ветераны завершили спортивный сезон!

21 Ноября 2023

Традиционно последним видом Спартакиады среди ветеранов Брянской региональной организации «Динамо стал чемпионат по дартсу: простой, доступный и любимый многими вид спорта. 17 ноября в Доме спорта «Динамо» лучшие спортсмены, владеющие точным броском и метким взглядом, решили судьбу итоговых мест турнирной таблицы Спартакиады и медального зачета в лично-командном первенстве.
Заявки на участие предоставили шесть сборных команд, а количество участников превысило отметку в 20 человек. В первом туре каждому необходимо было выполнить по 20 бросков, принеся заветные очки в копилку своей сборной. Согласно правилам соревнований итоги командного первенства подводились по сумме четырех результатов.
Основная борьба вновь, как и в прошлом году, завязалась между ветеранами УФССП России по Брянской области и ГУ МЧС России по Брянской области. В итоге, с перевесом в 7 очков, победу в очередной раз праздновали представители службы судебных приставов. Их результат является заслуженным и закономерным, т.к. все четыре участника команды пробились во второй тур и боролись за награды личного первенства. Стоит отметить, что Ломакин Роман, входящий в состав сборной приставов, представлял Брянскую региональную организацию «Динамо» на прошедшем недавно Кубке Брянской области, где также стал призером. Почетное третье место вновь завоевали ветераны УФСИН России по Брянской области, стабильно закрепившиеся в последние годы в числе призеров.
Во втором туре десять сильнейших спортсменов разыграли между собой комплекты наград личного первенства. Каждого из них от победы отделяли 30 бросков и желание соперника показать свое превосходство. В итоге напряженного противостояния, первое место с суммой 251 очко занял Ломакин Роман. Судьбу серебряного и бронзового комплекта наград в силу одинаковых результатов (248 очков) пришлось определять по качеству и количеству точных бросков. Мастерство и выдержка Луканихина Игоря позволили ему подняться на второе место пьедестала; Мелков Александр стал третьим.
Все победители и призеры в личном первенстве были награждены дипломами и медалями, а командам-победительницам вручили дипломы, медали и ценные призы.
Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров соревнований, желает им крепкого здоровья и новых спортивных успехов!
8 декабря на базе Дворца спорта «Динамо» пройдет рабочее совещание, где коллегиально будут приняты поправки в Положение о Спартакиаде на будущий год, затем настанет пора чествовать победителей и призеров, а далее после новогодних праздников ветераны откроют новый сезон!