Точно в цель!

24 Августа 2016

В рамках Спартакиады БРО ОГО ВФСО «Динамо» среди ветеранов 23 августа 2016 года на базе спортивной площадки гостиницы «Динамо» (пер. 2-й Советский д. 9 А) прошел Чемпионат Брянской региональной организации «Динамо» по дартсу среди ветеранов.
Дартс – увлекательная игра для любого возраста, требующая хорошей координации, выдержки и внимания. Данная игра активно развивается как спортивное направление, оставаясь при этом простым и доступным средством досуга для многих.
Появление названия может иметь своё происхождение от названия поперечного сечения дерева. Можно предположить, что дно бочки из-под вина было первоначально мишенью для дартса. Существует предположение, что игра возникла среди солдат. Солдаты бросали короткие стрелы в нижнюю часть бочки или в нижнюю часть стволов деревьев. В сухом дереве трещины обычно расходились, создавая «Сектора».
Принять участие и побороться за звание лучшего собрались 8 сборных команд ветеранов, представляющих практически все силовые структуры области. В состав каждой команды входило по 5 человек, но сумма лишь 4 лучших результатов позволяла претендовать на призовые места.
Соревнования проводились в лично-командном зачете. На 1 этапе каждый участник команды выполнил 2 серии по 10 бросков, что позволило подвести итог командного зачета и выявить сильнейших спортсменов, прошедших в финал. На 2 этапе 11 участников финала разыграли между собой призовые места личного первенства, выполнив 3 серии по 10 бросков каждый.
По итогам соревнований первое место в командном зачете заняла команда ветеранов спорта Общества «Динамо», с хорошим отрывом оставив на втором месте сборную команду ветеранов УФССП России по Брянской области. Третье место в копилке представителей УМВД России по Брянской области.
В личном зачете I место занял Архипов Александр (УФССП России по Брянской области);II место – Голайдо Олег (ГУ МЧС России по Брянской области); III место – Рябов Алексей (УФССП России по Брянской области).
Команды-победители были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, а победители личного первенства дипломами и памятными призами.
Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров соревнований!

Ссылка на остальные фотографии: https://yadi.sk/d/i7E0kglOuSsBz