День физкультурника с «Динамо»!

10 Августа 2015

7 августа на спортивной площадке ФОКа «Динамо» прошел спортивный праздник для детей, посвященный Дню физкультурника. Для участия в соревнованиях собрались 7 команд из числа детей сотрудников силовых структур и ведомств региона.
На торжественном открытии праздника участники смогли увидеть показательные выступления спортсменов из спортивных секций Брянской региональной организации «Динамо» по теннису и мини-футболу.
Приятно удивило ребят появление на мероприятие трехкратного чемпиона мира по самбо, капитана сборной России по этому виду спорта капитана полиции Артема Осипенко. Артем не только выступил с напутственным словом и вручил победителям призы, но и сам принял участие в состязаниях. Полицейский-чемпион «поработал» вратарем, а затем – детям представилась возможность посоревноваться с ним в перетягивании каната.В мероприятии также приняли участие чемпион России по самбо среди полицейских, сотрудник стародубской полиции Владиcлав Михалин и.трехкратный чемпион мира по боевому самбо Алексей Гагарин.
Спортивные состязания были организованы сразу по нескольким видам спорта.Ребята, при бурной поддержке родителей и представителей команд, соревновались в различных дисциплинах – прыжки со скакалкой, отжимание от пола, дартс, прыжки в длину с места, пробивание пенальти,перетягивание каната.Кроме того, были организованы необычные состязания по автомодельному спорту – кто быстрее и точнее проведет радиоуправляемый автомобиль по сложной трассе.
Всё мероприятие прошло в веселой, дружеской обстановке. Жаркая погода в этот день, нисколько не помешала ребятам с азартом бороться за победу.
В итоге соревнований первое место заняла команда детей сотрудников ГУ МЧС, второй место завоевала команда УМВД г. Брянска, а третье место досталось команде УФСБ России по Брянской области. Так же наградами были отмечены и ребята, проявившие себя в личном зачете.
Лучшим в дартсе стал Киреенков Алексей из команды ГУ МЧС, в прыжках на скакалке Магута Никита из команды УМВД по г. Брянску, в отжимании от пола Беляков Слава из команды УФСБ, в прыжках в длину Советин Виталий из команды ГУ МЧС, а быстрее всех провел радиоуправляемый автомобиль Цацурин Илья из команды Брянской Таможни.
Несмотря на определившихся лидеров, проигравших, на празднике не было. Все участники зарядились бодростью и отличным настроением. Девиз праздника «Сила в движении!» был соблюден.Спорт всегда есть и будет очень важным элементом общества. Ведь не даром говорят «В здоровом теле здоровый дух», и действительно, здоровый образ жизни – это во многом успех дальнейшего счастливого существования человека.

Остальные фотографии можно посмотреть перейдя по ссылке