Динамовцы штурмуют пьедестал Лыжни России!

13 Февраля 2024

10 февраля 2024 года в г. Брянске на территории лыжной базы состоялась XLII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2024». Всем участникам, в зависимости от их физической подготовки и возраста, предстояло преодолеть разные дистанции — от символических 224 м до 10 км.
Брянские динамовцыв очередной раз показали отличный уровень физической подготовки и составили конкуренцию лучшим лыжникам области. По сложившейся традиции награждали не только тройку призеров, но и тех, кто занял места с 4 по 6 место.
В старшей возрастной группе среди женщин безоговорочную победу одержала олимпийская чемпионка, заслуженный динамовец Лариса Куркина. Третье место заняла Юлия Родионова (УФНС России по Брянской области).
В личном первенстве среди мужчин на дистанции 10 км первое место в упорной борьбе занял Леонид Кульбакин (спортсмен Общества «Динамо»), второе место с минимальным отставанием -Андрей Поварков (КФК Брянск – 1), четвертым стал Евгений Прудников (спортсмен Общества «Динамо»), пятым Дмитрий Щербаков (КФК Брянск – 1).
Среди девушек высокие результаты показали представительницы Брянской таможни: Татьяна Коротченкова поднялась на 2 место пьедестала, Анна Кульбакина стала третьей. В число награжденных также вошла Кира Сафронова (УМВД России по Брянской области), занявшая 6 место.
«Лыжня России – 2024» сопровождалась выступлением творческих коллективов. Любители массового спорта могли согреться теплым чаем и ароматной выпечкой. Участники соревнований получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение.
Брянская региональная организация поздравляет всех победителей и призеров с показанными результатами и желает крепкого здоровья, ярких побед в новом спортивном сезоне!