Динамовский заплыв

12 Февраля 2021

11 февраля 2021 года в бассейне «Динамо» состоялся Чемпионат Брянской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» по плаванию. В мероприятии приняло участие более 50 человек, представлявших 12 силовых ведомств Брянской области. Соревнования состояли из двух этапов: личное первенство и эстафетная гонка, по результатам которых выявлялись сильнейшие команды.

В личном первенстве разыгрывалось четыре комплекта медалей: женщины соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем, а мужчины были разбиты на три группы до 30 лет, до 35 лет и старше 35 лет, и стартовали на дистанции 100 метров вольным стилем.

В результате сильнейшими среди женщин стали:

• 1 место Анискина Татьяна (УМВД России по Брянской области);
  • 2 место Трифонова Наталья (КФК Брянск-2);
  • 3 место Фищук Валерия (КФК Брянск-1);

Среди мужчин в возрастной категории до 30 лет золотая медаль досталась Гребенюку Юрию представителю команды КФК Брянск-1, серебро у Чемякина Павла представителя команды КФК Брянск-2, бронзу получил Малюгов Денис спортсмен команды судов Брянской области.

Среди участников до 35 лет победу праздновал представитель команды КФК Брянск -1 Терехов Роман, вторым к финишу пришел представитель команды УМВД России по Брянской области Цирульников Андрей, бронза у спортсмена коллектива КФК Брянск-2 Шаладжяна Аведиса.

Среди спортсменов старше 35 лет лучший результат показал Середа Андрей КФК Брянск-2, второе место у Щербакова Дмитрия представителя КФК Брянск-1, третье место завоевал Моргунов Валентин УМВД России по Брянской области.

Самым зрелищным и непредсказуемым событием Чемпионата стала эстафетная гонка, где разгорелась настоящая борьба за медали. На первом этапе вперед вырвалась команда УМВД России по Брянской области и болельщикам показалось, что у других команд нет шансов на победу, но уже второй этап сравнял результаты двух команд и завязалась борьба между коллективами КФК Брянск-2 и УМВД России по Брянской области. Второй и третий этап команды сражались за каждый гребок, но на четвертом этапе в борьбу вступила команда коллектива физической культуры Брянск-1, которая едва не выиграла эстафету, оставшись в гребке от победы. В итоге победителями стала команда КФК Брянск-2, второе место у коллектива КФК Брянск-1 и замкнула тройку сильнейших команда УМВД России по Брянской области.