Новые рекорды динамовских судомоделистов!

17 Июня 2019

Конец прошедшей недели ознаменовался крупным спортивным событием, в центре которого оказались судомоделисты отделения «Юный динамовец». С 13 по 16 июня 2019 года Брянская региональная организация «Динамо» совместно с региональным отделением Федерации судомодельного спорта организовала и провела Чемпионат Центрального Федерального округа по судомодельному спорту (скоростные модели). Соревнования прошли в живописном месте Брянского района, на акватории озера «Лесное».

Благодаря высокому уровню организации уже в день приезда у спортсменов была возможность опробовать и настроить свои модели на специально подготовленных водных дистанциях.

С первого дня соревнований солнечная и почти безветренная погода позволила хозяевам и гостям чемпионата с азартом включиться в борьбу за медали и призовые места. Было интересно наблюдать за тем, как от попытки к попытке растет концентрация участников на гонке, и как они виртуозно управляют своими моделями, пока те с ревом моторов проносятся по водной глади. Соревновательный накал спадал лишь на секунду: проверить рабочие узлы и детали, зарядить аккумулятор и снова на старт.

Отличные результаты судомоделисты показали в гоночных классах, но пристальное внимание всех участников привлекли модели фигурного курса, где выступал Мастер спорта международного класса Толочко Дмитрий Николаевич. Дмитрию в прошлом принадлежит рекорд Европы, но на этих соревнованиях он смог превзойти свой личный результат и показал лучшее время среди всех российских судомоделистов, выступающих в данном классе.

Соревнования прошли в праздничной, дружественной атмосфере и оставили у всех участников приятные впечатления и воспоминания. На церемонии закрытия чествовали всех победителей и призеров. Итоги были подведены, как в личном, так и в командном зачете. По результатам чемпионата будет сформирована команда, которая в конце июня примет участие в Чемпионате и Первенстве России по судомодельному спорту в г. Коломне (Московской области).