Завершился Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по гиревому спорту!

21 Сентября 2015

18 сентября в Доме спорта «Динамо» состоялся чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по гиревому спорту. В соревнованиях приняло участие более 80 спортсменов из числа сотрудников силовых структур и ведомств Брянской области.

Соревнования проводились в классическом двоеборье с гирями 32 и 24 килограммов: толчок двух гирь двумя руками от груди и рывок одной гири каждой рукой.

Гиревой спорт в Спартакиаду «Динамо» был включен лишь в прошлом году, но мастерство спортсменов уже в этом году заметно выросло и борьба между командами накалилась до предела. Каждый участник старался продемонстрировать все свои возможности и поднять гири максимальное количество раз. При поднятии гирь важна не только выносливость и физическая сила, но и техника выполнения.

В личном зачете уверенную победу в весе до 85 кг.одержал представитель Брянской Таможни мастер спорта по гирям Алексей Жижикин – 40 подъемов в толчке гири по 32 кг. и 80 подъемов в рывке. Гири в его руках взлетали вверх как игрушечные.

В весовой категории до 95 кг.лучший результат показал также представитель Брянской Таможни Мухин Владимир, который толкнул гири по 32 кг. 60 раз.

Убедительную победу в тяжелом весе (свыше 95 кг.) одержал представитель УФСБ России по Брянской области Иванченко Павел, зафиксировав над головой две гири по 32 кг. 38 раз!

По итогам соревнований места распределились следующим образом. Победителем в первой группе стала команда Главного управления МЧС России по Брянской области, второе место заняла команда Брянской Таможни и замкнула тройку лидеров команда УФСИН России по Брянской области.

Во второй группе золото завоевала команда УФСКН России по Брянской области, серебро в копилке команды УФСБ России по Брянской области, бронзу завоевала команда ЦССИ ФСО России в Брянской области.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров и выражает благодарность главному судье соревнований Гомонову Владимиру Николаевичу и всей судейской коллегии Чемпионата.