Гордость «Динамо»!

14 Ноября 2023

С 10 по 12 ноября в столице Армении городе Ереване прошёл очередной чемпионат мира по самбо. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 65 стран.
Сборная России, которую возглавил прославленный брянский самбист-динамовец, Заслуженный мастер спорта России Артем Осипенко, завоевала 13 золотых медалей, две серебряные и три бронзовые.
Выступление Артема можно назвать настоящим триумфом– наш земляк, почетный динамовец, стал 10-ти кратным Чемпионом мира, навсегда вписав свое имя в историю самбо и в историю Общества «Динамо». В финале самой тяжелой весовой категории – свыше 98 кг, он болевым приемом на ногу победил румына Натеа Илие, поставив рекорд, который вряд ли смогут побить в ближайшее время.
История побед Артема начинается в далеком 2010 году, когда он впервые выиграл Чемпионат России, дающий путевку на мировое первенство. Прошлогодняя судейская ошибка на национальном чемпионате стала досадной, но не определяющей, и яркое выступление этого года – лучшее тому подтверждение. Хочется верить, что на его спортивном небосводе еще зажгутся звезды новых побед.
Говоря об успехе спортсмена, не стоит забывать, кто стоит за его победами. Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, Заслуженный тренер РФ, Сергей Викторович Портнов когда-то раскрыл потенциал юного спортсмена, вырастив настоящую легенду.
Накануне чемпионата произошло еще одно важное событие – за большие заслуги в развитии и популяризации самбо в Российской Федерации, многолетнюю добросовестную работу Артем Осипенко был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством Iстепени». Указ о награждении подписал президент России Владимир Путин.
Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет Артема Осипенко и Сергея Викторовича Портнова с высоким достижением. Желаем крепкого здоровья, успехов и новых побед!