Гимнасты-динамовцы покоряют пьедестал!

23 Марта 2021

16-19 марта 2021 года в спортивной школе Олимпийского резерва по спортивной гимнастике г. Брянска состоялись традиционные Всероссийские открытые соревнования Общества «Динамо» по спортивной гимнастике «Юный динамовец-надежда России». В очередной раз Брянская региональная организация «Динамо» совместно с Федерацией спортивной гимнастики Брянской области провела турнир подобного масштаба на высоком организационном уровне.

Брянским гимнастам представилась замечательная возможность померяться силами с лучшими представителями данного вида спорта со всей России в стенах родного зала. Гостями стали спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, а также Белгородской, Ивановской, Курской, Липецкой, Нижегородской Новгородской, Саратовской, Смоленской, Самарской и Тульской областей. Посетили турнир и юные дарования из Луганской народной Республики. Всего в соревнованиях среди юношей приняло участие 126 человек, среди девочек – 151 человек.

В командном зачете среди юношей 1 место заняла сборная Московской городской организации «Динамо», представители которой уже не раз доказывали свое право считаться сильнейшими в данном виде спорта. Второе место завоевали спортсмены из Зеленограда, почетное третье – юные гимнасты из Самары.

В командном зачете среди девочек снова не было равных московским динамовцам, победившим со значительным отрывом. Второе место заняли их землячки из школы «Самбо-70», 3 место – спортсменки из г. Владимира.

В командном первенстве юные гимнастки из Брянска завоевали 7 место из 15 команд, принявших участие в данном соревновании. Лучший личный результат принадлежит Поляковой Диане, выступавшей по программе 1 спортивного разряда, и занявшей первые места в опорном прыжке и вольных упражнениях.

Лучшим среди мальчиков из брянских спортсменов стал Попов Даниил, занявший третье место в вольных упражнениях по программе 3 разряда.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров данных соревнований желает им крепкого здоровья и новых ярких побед на соревнованиях более высокого ранга!

Особая благодарность выражается всей судейской коллегии во главе с главным судьей соревнований Шамениным Юрием Николаевичем за честное и объективное судейство.