В хоккей играют настоящие мужчины!

31 Октября 2019

Хоккей – популярная игра с глубокими корнями, уходящими в историю России. Она требует от участников хорошей физической подготовки, высокого мастерства и беспрецендентной силы духа, поэтому она настолько популярна и любима не только в нашей стране, но и по всему миру.

Советская школа оставила значительный след в развитии этого вида спорта, подарив всем любителям хоккея много незабываемых матчей. История хоккея тесно переплетена с историей Общества «Динамо». Днём рождения хоккея в России считается 22 декабря 1946 года, когда в Москве, Ленинграде, Риге, Каунасе и Архангельске были сыграны первые матчи первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой. За месяц до этого был основан хоккейный клуб «Динамо» Москва, хотя де-факто клуб образовался еще в 1932 году, когда московские спортсмены сразились в «канадский хоккей» против игроков немецкого «Фихте».

История нередко диктует нам, что все новое – это хорошо забытое старое. Брянской региональной организацией «Динамо» принято решение о создании любительской команды по хоккею с шайбой.

18 октября 2019 года прошло общее собрание членов любительской команды. Среди вопросов, стоящих на повестке дня: выбор капитана команды, его ассистентов, организация тренировочного процесса. Должность капитана команды единогласным решением занял Михаил Поздняков, сотрудник УМВД России по Брянской области.

Сразу после организационных моментов прошло первое тренировочное занятие, в котором приняло участие более 20 сотрудников, представляющих 4 силовые ведомства области, и имеющих опыт в этой спортивной дисциплине.

В планах команды повышение технического мастерства игроков, отработка слаженных действий команды, приобретение соревновательного опыта с последующим участием в различных турнирах.

Те, кто наблюдал за тренировкой со стороны, оценили хорошие перспективы команды и неплохой уровень игры, что рождает надежду в скором будущем увидеть спортсменов в бело-голубой форме на пьедестале почета.

Желаем команде успехов и ярких побед! Недаром в песне Эдуарда Хиля есть такие строчки:

«Красивых матчей будет сыграно немало.

И не забудем, не забудем мы, как встарь

В сраженьях золото и кубки добывала

Великолепная пятерка и вратарь!»