Подведены итоги детско-юношеской Спартакиады 2016 года среди региональных организаций Общества «Динамо»

02 Февраля 2017

В 2016 году состоялась детско-юношеская Спартакиада среди региональных организаций Общества «Динамо», в программу, которой входило 10 спортивных соревнований по следующим видам спорта: бокс, лыжные гонки, конькобежный спорт, спортивная гимнастика, самбо, художественная гимнастика, греко-римская борьба, дзюдо, биатлон, шорт-трек. По итогам каждого отдельного соревнования подводилось личное и командное первенство, за что начислялись призовые баллы, по сумме которых определялся итоговый результат детско-юношеской Спартакиады.

Брянская региональная организация «Динамо» приняла участие в трех видах программы. Во всероссийских соревнования Общества «Динамо» по спортивной гимнастике «Юный динамовец-надежда России» юные динамовцы из Брянска заняли 4 командное место. В фестивале единоборств, прошедшем в городе Суздаль, брянскую команду представляли два коллектива «Юных динамовцев».

В соревнованиях по дзюдо Брянцы завоевали первое, два вторых и третье место в личном зачете, что позволило нашей команде подняться на вторую ступень пьедестала.

Конкуренция у самбистов была так же высока, с тремя золотыми медалями в личном первенстве, юные самбисты остановились в шаге от призового места и завоевали почетное 4 место в командном зачете.

По итогам всей детско-юношеской Спартакиады 2016 года Брянская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо» среди 25 команд 2 группы заняла 4 место.

В будущем году в рамках детско-юношеской Спартакиады запланированы выступления во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам, самбо, дзюдо, боксу и спортивной гимнастике, которая традиционно проводиться на Брянской земле.

Поздравляем спортсменов и тренерский коллектив, приложивший свои усилия к данному результату, и желаем им здоровья, успехов, ярких и красивых побед.