«Динамо» подвело итоги за год

29 Декабря 2014

24 декабря 2014 года состоялся Совет Брянской региональной организации ОГО ВСО «Динамо» под председательством начальника УМВД России по Брянской области генерал-майора полиции Валентина Кузьмина, на котором были подведены итоги работы за 2014 год.
На Брянщине «Динамо» прежде всего – это люди, это наши именитые спортсмены и будущие спортивные звезды. Динамовцы приносили и продолжают приносить медали в спортивную копилку не только Брянска, но и страны. Брянское общество «Динамо» уже прославили полицейские спортсмены: олимпийская чемпионка-лыжница Лариса Куркина, заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко и многие другие.
Динамовцы – это, прежде всего, представители силовых структур. Это объясняется тем, что именно к стражам порядка предъявляются высокие требования в сфере физической и профессиональной подготовки. В органах правопорядка и безопасности должны служить и служат физически развитые сотрудники, активно занимающиеся спортом, которые формируют имидж своих силовых ведомств и Брянской области в целом. Помогают им в этом материально-технические возможности организации «Динамо» – это огромная база, как для профессиональных спортсменов, так и для любителей.
В своем докладе заместитель председателя региональной организации «Динамо» Юрий Бирюков сообщил присутствующим, по какому пути развития идет организация после смены руководства, какие задачи поставлены перед спортивным обществом на предстоящий год. Президиум, в состав которого входят руководители силовых ведомств, вместе с другими делегатами обсудили вопросы финансирования общества, провели голосование по кадровым вопросам.
Во время встречи были названы победители Спартакиады БРО ОГО ВФСО «Динамо» по служебно-прикладным видам спорта за 2014 год, которым председатель общества Валентин Кузьмин вручил кубки и грамоты. Хочется отметить, что не в первый раз сборная команда УМВД России по Брянской области стала обладательницей кубка за первое место в своей группе, второе место заняла команда УФСИН России по Брянской области, третье место у команды ГУ МЧС России по Брянской области. Во второй группе высшая ступень пьедестала досталась команде УФСКН России по Брянской области, вторыми стала команда ЦССИ ФСО в Брянской области, 3 место – УФССП России по Брянской области.
Кроме того, в текущем году Брянская региональная организация «Динамо» приняла участие в Спартакиаде центрального совета Общества «Динамо», где заняла третье место среди команд своей группы, уступив только представителям Удмуртии и Московской области. Брянские динамовцы выступили в семи видах спорта и наибольшего успеха добились в самбо (1-е место), стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова (2-е место), лыжных гонках (3-е место). В личном зачете отличились самбисты Трусов Владимир и Табурченко Павел, занявшие третьи места в своих весовых категориях. В стрельбе из автомата Калашникова в личном первенстве отличился Латыпов Дмитрий, занявший 3 место в упражнении АК-3.
Примечательно, что по сравнению с прошлым годом брянские спортсмены поднялись по итогам соревнований с 20-го места на третье.
На итоговом заседании также наградили лучших спортсменов-динамовцев и победителей областного фотоконкурса «Спорт-кадр 2014», организованного БРО ОГО ВФСО «Динамо».