Мастерский старт!

09 Августа 2019

С 1-6 августа 2019 г. на базе Межрегионального учебного центра Института ФСБ России (г. Новосибирск) прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.  В Новосибирске эти соревнования проходили во второй раз, на соревнования приехали 236 человек из 42 регионов России, представители шести министерств и ведомств.

Лучшие стрелки определялись по результатам выполнения упражнений из пистолета и автомата Калашникова. Несмотря на тридцатиградусную жару, несвойственную для Сибири, участники состязаний мужественно боролись за высокие результаты. И результаты оказались очень хорошими. Более пятидесяти человек выполнили норматив мастера спорта. В упражнении А-4 установлен рекорд: представитель Курганской области Тимур Хабибуллин из 300 возможных набрал 297 очков. 

Команда Брянской региональной организации состояла полностью из числа  сотрудников УМВД России по Брянской области, которые ранее стали победителями аналогичных региональных состязаний.

Усилиями всех участников, нашей команде удалось занять третье командное место  в стрельбе из пистолета Макарова и войти в десятку лучших по стрельбе из автомата Калашникова!

В личном зачете спортивная удача сопутствовала Наталье Бакиной, которая во всех трех упражнениях показала результаты выше норматива мастера спорта. При этом в упражнении ПБ Наталья заняла 1 личное место (176 очков), в упражнении ПБ-8 – 3 место (152 очка).

Ещё одна спортсменка из Брянска Марина Старновская стала восьмой в упражнении ПБ-8, подтвердив мастерский норматив! Среди мужнин наилучших результатов добились Латыпов Дмитрий в упражнении ПБ-8 с мастерским результатом 155 очков (4 личное место из 123 участников), при этом Дмитрий претендовал на третье место, так как данную сумму очков выбило 3 участника, но в перестрелке за бронзу ему не хватило лишь несколько очков. Петроченко Александр с 13 результатом (173 очка) из 118 участвующих в упражнении ПБ-9 так же выполнил норматив мастера спорта!

По итогам соревнований представления на впервые выполнивших мастерские нормативы Бакину Н. и Петроченко А. для присвоение высокого спортивного звания “Мастер спорта России” будут направлены в Министерство спорта.

Брянская региональная организация “Динамо” поздравляет всех участников команды с успешным выступлением и благодарит их непосредственных руководителей УМВД России по Брянской области, создавших условия для достижения высоких спортивных результатов!