Мы выбираем спорт!

19 Февраля 2015

Одним из приоритетных направлений работы Брянской региональной организации «Динамо» является профилактика негативных явлений в молодежной среде, социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
В этих целях 18 февраля сотрудники БРО «Динамо» провели спортивное мероприятие для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учетах в структурных подразделениях ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области.
Для ребят была организована экскурсия во Дворец спорта «Динамо», в ходе которой мастер спорта по плаванию, «старейший» сотрудник организации Жучкова Галина Владимировна рассказала об истории общества «Динамо», спортсменах-динамовцах, достигших спортивных достижений на всероссийском и мировом уровне.
«Юные правонарушители» смогли поприсутствовать на тренировке детской секции по мини-футболу «Юный динамовец», после чего сами с интересом включились в организованные для них соревнования по настольному футболу. Положительные эмоции и спортивный азарт захвалили ребят во время состязания. В ходе нешуточной борьбы победителем соревнований стала команда в составе Шедько Евгения и Морозова Александра. Победители и призеры мини-турнира были награждены динамовскими сувенирами.
В заключении мероприятия ребята смогли вдоволь наплескаться в динамовском бассейне под чутким контролем инструкторов по плаванию Брянской региональной организации «Динамо».